Без рекордов, но с конкуренцией

Фото: sport.lpgzt.ru
Без высоких результатов и тем более б ез рекордов обошлись чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике, которые завершились в Липецке в конце минувшей недели. 


Ни в одном из видов программы победители не сумели выполнить норматив мастера спорта России, правда, ряд сильнейших спорт­сменов области в соревнованиях не принимал участия.


Упорной получилась борьба на дистанции 800 метров у юношей 2001-02 годов рождения, где победителя и серебряного призёра — Егора Осипова и Даниила Некрасова — разделила всего одна десятая секунды. Высоким накалом борьбы были отмечены и соревнования в прыжках в высоту у юношей. Все три призёра показали одинаковый результат — 195 см, а победу за счёт меньшего количества затраченных попыток одержал Данила Долин. 


По две золотые награды в индивидуальных видах программы завоевали Елизавета Алисова (100 и 200 метров), Дарья Махненко (400 и 800 метров), Ариадна Ненахова (200 и 400 метров, девушки), Александр Андреев (800 и 1500 метров), Василий Касторных (100 и 200 метров, юноши) и Егор Осипов (400 и 800 метров, юноши). 


Отметим и победу в беге на 1500 метров среди девушек лауреата детского проекта Всероссийской федерации лёгкой атлетики «1000 талантов» Екатерины Потамошневой. 


И ещё. Увы, далеко не все районы выставили свои команды, хотя лёгкая атлетика относится к числу так называемых «обязательных» для муниципальных образований в нашем регионе видов спорта. Тот случай, когда обязательность необязательна...



ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ. Липецк. ДС Молодёжный, Стадион ФОК Новолипецкий. 11-12 мая


ЖЕНЩИНЫ. 100 м. 1. Елизавета Алисова — 12,0. 2. Юлия Караваева — 12,2. 3. Ирина Личман (все — Липецк) — 12,5 (12,2 в забеге). 200 м.
1. Алисова — 24,9. 2. Караваева — 25,6. Валерия Долгих (Липецк) — 26,6 (26,3 в забеге). 400 м. 1. Дарья Махненко — 57,4. 2. Екатерина Головина (обе — Липецк) — 1.08,4. 3. Татьяна Пальчикова (Измалковский р-н) — 1.20,2. 800 м. 1. Махненко — 2.16,3. 2. Ирина Свешникова — 2.19,8. 3. Ангелина Шахурина (все — Липецк) — 2.29,4. 1500 м. 1. Свешникова — 5.03,2. 2. Марина Хохлова (Липецкий р-н) — 5.15,3. 3. Шахурина — 5.30,6. 3000 м. 1. Хохлова — 11.31,4. 2. Ирина Корнеева (Липецкий р-н) — 13.41,6. Эстафета 4х100 м. 1. Липецк (Долгих, Махненко, Личман, Н.Петрова) — 49,7. 2. Липецк-2 (Алисова, М.Попова, Караваева, Пятницкая) — 50,2. 3. Липецкий р-н (Липодат, Корнеева, Бельская, Хохлова) — 56,3. Длина. 1. Екатерина Липодат (Липецкий р-н) — 4,87. Ядро. 1. Анастасия Курышева — 9,95. 2. Кристина Бирюкова — 9,08. 3. Кристина Воробьёва (все — Липецк) — 8,35. Копьё. 1. Личман — 32,19.


Девушки 2001-02 гг.р. 100 м. 1. Анастасия Зубакова — 12,0. 2. Евгения Онипко — 12,1. 3. Виктория Дьякова (все — Липецк) — 12,6. 200 м. 1. Ариадна Ненахова — 24,7. 2. Зубакова — 25,5. 3. Ангелина Павлова (все — Липецк) — 25,6. 400 м. 1. Ненахова — 56,1. 2. Алина Ульянова — 57,7. 3. Анастасия Пожидаева (все — Липецк) — 58,6. 800 м. 1. Виктория Дорофешина — 2.20,0. 2. Екатерина Потамошнева — 2.21,9. 3. Елена Артёменко (все — Липецк) — 2.24,9. 1500 м. 1. Потамошнева — 5.04,2. 2. Елизавета Полухина — 5.08,3. 3. Анастасия Мальцева (все — Липецк) — 5.11,7. 3000 м. 1. Полухина — 11.19,3. 2. Виктория Пожидаева — 12.07,4. 3. Анастасия Шмарина (все — Липецк) — 12.44,3. Эстафета 4х100 м. 1. Липецк (Ненахова, Ульянова, Дьякова, Миронова) — 50,2. 2. Липецк-2 (Минякова, Провоторова, Павлова, Зубакова) — 50,3. 3. Липецк-3 (Зелепукина, Сундеева, Онипко, Ролдугина) — 50,7. Длина. 1. Екатерина Апевалова (Липецк) — 5,34. 2. Жанна Бондаренко (Лебедянь) — 4,99. 3. Ксения Татарникова (Елец) — 4,97. Высота. 1. Татарникова — 155. 2. Оксана Водопьянова — 155. 3. Анастасия Липинская (обе — Липецк) — 145. Ядро. 1. Мария Ломовских — 10,22. 2. Софья Хорева — 8,90. 3. Виктория Иевлева (все — Липецк) — 8,85. Копьё. 1. Ломовских — 26,27.


МУЖЧИНЫ. 100 м. 1. Дмитрий Затонский — 10,8. 2. Андрей Бердников — 11,0 (10,9 в забеге). 3. Дмитрий Владимиров (все — Липецк) — 11,1 (10,8 в забеге). 200 м. 1. Андрей Ефремов — 21,8. 2. Антон Чурилов (оба — Липецк) — 22,5. 3. Бердников — 22,9 (22,8 в забеге). 400 м. 1. Чурилов — 48,8. 2. Михаил Щепелев — 51,5. 3. Алексей Сидоров (все — Липецк) — 51,7. 800 м. 1. Александр Андреев — 2.00,4. 2. Александр Язиков (оба — Липецк) — 2.01,1. 3. Юрий Сиротин (Усмань) — 2.08,4. 1500 м. 1. Андреев — 4.12,4. 2. Дмитрий Анохин (Задонский р-н) — 4.20,8. 3. Сиротин — 4.27,8. 3000 м. 1. Валерий Иванов (Липецк) — 11.47,7. 5000 м. 1. Иван Кривченко (Добровский р-н) — 19.46,5. 110 м с/б. 1. Станислав Фурсов (Липецк) — 15,5. Эстафета 4х100 м. 1. Липецк (Андреев, Заднов, Чурилов, Владимиров) — 45,8. 2. Елец (Овсянников, Садовников, Шеховцов, Клоков) — 46,6. Длина. 1. Фурсов — 6,37. 2. Данил Аксёнов (Хлевенский р-н) — 4,88. 3. Андреев — 3,60. Высота. 1. Максим Заднов (Липецк) — 200. 2. Фурсов — 185. Ядро. 1. Максим Королёв — 13,70. 2. Сергей Никишов (оба — Липецк) — 12,40. Копьё. 1. Никишов — 42,21. 2. Фурсов — 38,06.


Юноши 2001-02 гг.р. 100 м. 1. Василий Касторных (Липецк) — 10,5.
2. Юрий Никитников (Тамбов) — 11,1. 3. Тимур Понявкин (Липецк) — 11,2. 200 м. 1. Касторных — 21,8. 2. Понявкин — 22,8. 3. Павел Горбунов (все — Липецк) — 23,4. 400 м. 1. Егор Осипов — 50,3. 2. Даниил Некрасов (оба — Липецк) — 50,6. 3. Кирилл Герасимов (Тамбов) — 50,8. 800 м. 1. Осипов — 2.00,0. 2. Некрасов — 2.00,1. 3. Андрей Баранов (Липецк) — 2.01,3. 1500 м. 1. Кирилл Бочаров — 4.13,8. 2. Александр Яицких — 4.14,7. 3. Дмитрий Поваляев (все — Липецк) — 4.23,3. 3000 м. 1. Яицких — 9.23,0. 2. Владимир Семенчин — 9.44,5. 3. Павел Антипов (оба — Липецк) — 9.44,6. Эстафета 4х100 м. 1. Липецк (Холостов, Комаров, Осипов, Волков) — 45,5. 2. Липецк-2 (Будюкин, Полянский, Аветикян, Д.Попов) — 47,4. 3. Липецк-3 (Андриянов, Шамаев, Чесноков, Меньшов) — 47,8. Длина. 1. Александр Люлюков (Липецк) — 6,37. 2. Даниил Ярлыков (Елец) — 6,12. 3. Артём Коробов (Липецк) — 6,01. Высота. 1. Данила Долин — 195. 2. Данил Будюкин — 195. 3. Артём Никитин (все — Липецк) — 195. Ядро. 1. Никита Горбунов — 17,50. 2. Антон Зайцев — 16,15. 3. Роман Курбалёв (все — Липецк) — 13,10. Копьё. 1. Иван Бабин (Хлевенский р-н) — 43,71. 2. Андрей Холостов — 35,50. 3. Александр Правда (оба — Липецк) — 31,08. 


Ветераны. 1500 м. 1. Николай Суровяткин (1968, Лебедянь) — 4.52,5/257,049 балла. 2. Владимир Лукашов (1964, Чаплыгин) — 5.30,7/281,095. 3. Анатолий Каширских (1964, Усмань) — 5.38,9/288,065. 3000 м. 1. Лукашов — 11.52,0/611,964. 2. Пётр Козлов (1963, Липецкий р-н) — 12.47,4/654,055. 3. Валерий Двуреченский (1965, Липецк) — 15.18,8/796,324.

"Липецкая спортивная газета".

Последние новости Липецкой области по теме:
Без рекордов, но с конкуренцией

Без рекордов, 
но с конкуренцией - Липецкая газета
Без рекордов, но с конкуренцией - Липецк
Без высоких результатов и тем более б ез рекордов обошлись чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике, которые завершились в Липецке в конце минувшей недели.
13:47 16.05.2018 Липецкая газета
- Липецк
Без высоких результатов и тем более б ез рекордов обошлись чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике, которые завершились в Липецке в конце минувшей недели.
13:47 16.05.2018 Липецкая спортивная газета
 
По теме
Неделей раньше чемпионата области по лёгкой атлетике (его итоги — в предыдущем номере) на стадионе ФОК «Новолипецкий» прошёл чемпионат Липецка.
23.05.2018
 
 
ЧП произошло в Лебедянском и Чаплыгинском районах Липецкой области. Сегодня в час ночи спасателям сообщили о пожаре в поселке Павелка Лебедянского района.
19.01.2019 Мост ТВ
Залпы фейерверков, звон бокалов и шум застольных песен… Обратная сторона праздников — хулиганство, нетрезвые выходки и другие проблемы, о которых наши жители сообщали в Добровский отдел полиции.
15.01.2019 Знамя Октября
Роман ДЕМИН В минувший понедельник возле Дома культуры железнодорожников состоялся митинг, посвященный памяти знаменитого русского оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова, который ушел из жизни 23 декабря 2013 года.
09.01.2019 Газета Красное знамя
Второй том уникального издания „Усадьбы Липецкого края“ вышел из печати накануне нового года и стал настоящим подарком.
14.01.2019 Знамя Октября
В СУББОТУ в областном Дворце культуры состоялся большой Рождественский концерт известной телепередачи „Завалинка“.
15.01.2019 Знамя Октября
Первая в этом году трёхдневная рабочая неделя для жителей и сотрудников организаций района завершилась энергично — традиционным фестивалем  „За здоровьем — в Святки!“ Ежегодное мероприятие,
15.01.2019 Знамя Октября
Декабрь для елецких дзюдоистов выдался богатым на соревнования и,  конечно, на награды.
15.01.2019 Газета В краю родном
Игорь Артамонов: Хочу гордиться результатами работы в Липецкой области - LipetskMedia.Ru Сюжет: Пресс-конференция врио губернатора Игоря Артамонова Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов 17 января провел первую с момента назначения в наш регион большую пресс-конференцию.
17.01.2019 LipetskMedia.Ru
Спасатели прогнозируют, что сегодня только к проруби на Центральном пляже придут не менее 2 тысяч человек Желающие окунуться в купель уже пришли на Центральный пляж.
18.01.2019 Мост ТВ