Футбол в Ельце доживает последние месяцы?

Некогда славная команда не наводит страх уже и на любителей.

ФК «Елец» уступил в Старом Осколе местному «Металлургу-ОЭМК» - 1:2 и, похоже, окончательно завяз в середине турнирной таблицы.

Когда-то футбольный «Елец» играл во второй профессиональной лиге, а спустившись на любительский уровень, был одним из законодателей мод в первенстве «Черноземья» третьего дивизиона. Увы, но и об этих временах елецкие болельщики вспоминают уже с ностальгией, да и осталось этих болельщиков на трибунах стадиона «Труд», судя по последним матчам, считанные десятки.

Теперь и в «Черноземье» другие фавориты, на которых ельчане смотрят снизу вверх. «Металлург-ОЭМК» подошел к матчу в роли лидера и не собирался терять очки, особенно с учетом того, что его главный конкурент нововоронежский «Атом» переиграл дома дублеров другого «Металлурга», липецкого - 2:0.

Ельчан все же хватило на то, чтобы навязать борьбу хозяевам. Пришедшийся ко двору в команде воспитанник академии казанского «Рубина» с таджикскими корнями Саидходжа Мухаммадшарифи, который перебрался в «Елец» летом (думается, ненадолго) открыл счет на 16-й минуте.

Ельчане долго удерживали преимущество, но всего 7 минут хватило хозяевам, чтобы обеспечить благоприятный для себя исход. На 83-й минуте Сергей Баркалов сравнял счет, а уже в компенсированное время Сергей Кузнецов забил победный гол старооскольцев.

«Ельцу» - спасибо за игру и очередной ноль в турнирную копилку. Занимаемое 6-е место делает совсем пресной концовку сезона: ни вниз, ни вверх.

29 сентября подопечные Юрия Адоньева на своем поле примут «Спартак» из Россоши и, хочется верить, смогут победить таких же бедолаг, занимающих 9-е место в любительском дивизионе. Если это в Ельце еще кому-то интересно.К слову, по нашей информации есть вероятность, что в следующем сезоне "Елец" перестанет выступать и в третьем дивизионе, и перейдет в чемпионат Липецкой области.