«В России нет еще пока…»: Анастасия Крапивина вновь подтвердила звание сильнейшей пловчихи страны

Липецкая "русалка" завоевала уже второе "золото".

Триумфально складывается для 23-летней липчанки Анастасии Крапивоной чемпионат России по марафонскому плаванию, который проходит под Анапой.

Вслед за победой на олимпийской дистанции 10 км наша спортсменка завоевала вторую «золотую» медаль на дистанции вдвое короче. Участница Олимпийских Игр-2016 проплыла 5 км за 1 час 1 минуту 57,46 секунды. Финишировавшая второй Мария Новикова из Волгограда отстала на 8 секунд - 1:02.05,66. «Бронзу» на этой дистанции взяла Дарья Кулик из Ханты-Мансийского автономного округа - 1:02.11,78.

В заплыве принимали другие липецкие спортсменки, которые финишировали буквально друг за другом: Алиса Скорнякова на 8-м месте- 1:02.33,47, Ангелина Каргальцева на 9-м - 1:02.35,76, Валерия Ермакова на 10-м - 1:02.39,28.

«Бронзовую» медаль в заплыве девушек 14-15 лет завоевала наша Елизавета Черникина 1:05.29,2. Победительницей здесь стала Александра Гроздова из Ярославля - 1:05.01,3, второе место заняла Дарья Карцева из Волгограда - 1:05.27,5.

Липецкое марафонское плавание вновь выезжает «на женских плечах». Среди мужчин никто не претендовал на награды. В итоге Роман Карякин занял 11-е место с отставанием от победителя на 8 секунд - 55.24,8, Никита Некрасов финишировал 15-м - 56.35,4, а Сергей Черенков стал 17-м - 56.52,2.

Заплыв выиграл волгоградец Денис Адеев (Волгоград) - 55.16,8. «Серебряным» и «бронзовым» призерами стали соответственно Кирилл Абросимов (Московская/Ярославская обл.) - 55.18,3 и Сергей Большаков (Удмуртия) - 55.19,3.

Напомним, что в чемпионате России отбирают сильнейших участников для выступления в чемпионате Европы 8-12 августа в шотландском Глазго. Анастасия Крапивина получила право представлять нашу страну уже на двух дистанциях. На этом победная поступь ученицы Заслуженного тренера России Лидии Власевской может не закончится. Сегодня пройдут заплывы в эстафете 4х1250 метров, а в воскресение – самые длинные заплывы на 16 км.

Фото team-russia2016.ru

Королева! Анастасия Крапивина выиграла третье «золото» в чемпионате России - Gorod48.ru Анастасия Крапивина переписывает историю российского плавания. 23-летляя липчанка Анастасия Крапивина окончательно утвердилась на троне «королевы» российского марафонского плавания.
24.06.2018
Крапивина завоевала третью медаль чемпионата России по мараонскому плаванию - Gorod48.ru Правда, награда пойдет в зачет Московской области. Липецкая пловчиха Анастасия Крапивина ударными темпами продолжает пополнять коллекцию своих регалий в чемпионате России по плаванию, который проходит под Анапой.
23.06.2018
Покорение новых вершин - Лебедянский муниципальный район В городе Георгиевске Ставропольского края состоялся II Всероссийский конкурс хореографического искусства «С пятки на носок».
13.11.2018 Лебедянский муниципальный район
ЭТО РАДОСТЬ — ДАРИТЬ ТВОРЧЕСТВО ДРУГИМ - Газета В краю родном Если бы в день юбилея Казинского ДК на его сцену одновременно вышли все, кто за эти годы на ней выступал, то, даже потеснившись, они бы здесь не уместились.
13.11.2018 Газета В краю родном
Липчан пригласили на "Доброе сало" - GorodLip.Ru На фестивале ждут всех любителей копченого и соленого деликатеса. 24 ноября на Октябрьской площади села Доброе Липецкой области состоится фестиваль "Доброе сало".
14.11.2018 GorodLip.Ru
ТРАДИЦИЕЙ стало выступление преподавателей Добровской школы искусств К.Ю.
12.11.2018 Знамя Октября
…В торжественном строю — старшеклассники Борисовской школы. Под барабанную дробь выносится комсомольское знамя и ставится на почётное место.
ВЛКСМ — массовая молодёжная организация, которая за годы своего существования охватила 200 миллионов человек.
Ворлд скилс - ЛГТУ 10 ноября в киноконцертном зале состоялось торжественная церемония закрытия III Открытого регионального чемпионата Липецкой области "Молодые профессионалы ( WorldSkills Russia )".
13.11.2018 ЛГТУ
Липецкие рукопашники - первые в Курске! - Управление физкультуры, спорта и туризма 10 ноября в спортивном зале «Юго-Западного государственного университета» города Курска состоялись турнир и командное первенство по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет - «Кубок памяти сотрудников уголовного
13.11.2018 Управление физкультуры, спорта и туризма
Открытый чемпионат Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях состоялся в нашем районе.
08.11.2018 Газета В краю родном
Объединение земельных участков Объединение земельных участков не такая сложная процедура, как может показаться на первый взгляд.
14.11.2018 Администрация Данковского района
17 ноября 2018 года с 10:00 до 11:00 в ОМВД России по Елецкому району состоится «прямая линия» с начальником ОМВД России по Елецкому району подполковником полиции Сергеем Александровичем Чаплыгиным.
14.11.2018 Воронецкий сельсовет
Отключение электроснабжения связано с ремонтными работами на сетях. Как сообщила пресс-служба ЛГЭК, 14 ноября с 9:00 до 16:00 света не будет в квартирах по ул.