Прошел отборочный тур XXI областного фестиваля-конкурса патриотической песни «Крылья Победы»

Фото: www.lipetsk.ru


     Участники фестиваля-конкурса стали: творческие коллективы и исполнители учреждений культуры, учебных заведений, предприятий. Фестиваль-конкурс проходил в двух возрастных категориях: младшая (до 18 лет) и старшая (от 18 лет).

     
     Участники исполняли произведения: 
1) Из песенного репертуара военных лет (1941-1945гг);   2) Из современного песенного репертуара отражающего события 1941- 1945гг.
     Оценивали выступления члены жюри: 
Наталья Барбашина главный хормейстер ансамбля русской народной песни «Россиянка» ОБУК «ОЦКНТ» г. Липецк; Ольга Баязитова ведущий консультант департамента культуры и туризма администрации города Липецка; Виктор Галингер заместитель директора МАУК «Городской Дворец культуры» г. Липецк; Ирина Колодкина преподаватель специализации «Хоровое дирижирование» ГОБПОУ «ЛОКИ им. К.Н.Игумнова»; Светлана Сологубова руководитель Образцовой детской хоровой студии «Фантазёры» ЧУК «Городской центр культуры» г. Липецк; Людмила Минина председатель комиссии по проблемам женщин, семьи и детства профсоюзного комитета ПАО НЛМК ГМПР.
     По итогам в финал конкурса прошли: 
     Младшая возрастная категория 
     Номинация «Солисты»  
1. Диана Петрова ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Образцовый детский коллектив музыкальная студия «Камертон»; 2. Валерия Диесперова ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Образцовый детский коллектив музыкальная студия «Камертон»;  3. Юлия Мананникова МАУ «Лев-Толстовский МЦКиД»;  4. Анастасия Соколова МБУК «Данковский ГЦКиД»;  5. Вероника Фролова МБУК «Данковский ГЦКиД»;  6. Дарья Кирьянова МБУ ДО «ДШИ №7» г. Липецк;  7. Анна Григорьева Гоб ПОУ «Липецкий политехнический техникум»;   8. Юлия Богданова МБОУ СШ № 62 г. Липецка;  9. Виктория Ребрикова МАУ ДО «ДШИ» им. А.И.Плотнова г. Данков;  10. Карина Бубнова МА ДОУ № 126 г. Липецка; 
      Номинация «Трио, ансамбли» 
1. Вокальный ансамбль старших классов МБУ ДО «ДШИ №12» г. Липецк;  2. Образцовая студия «Музыкальный экспресс» МБО ДО «Задонский Дом школьника»;  3. Народный ансамбль эстрадной песни и танца «Надежда» МБУК «Данковский ГЦКиД»;   4. Вокальный ансамбль «Little stars» «Детская школа искусств» Лев-Толстовский район Старшая возрастная категория;
      Номинация «Солисты» 
1. Сергей Демин МБУК «КМЦКиД» Становлянский район;   2. Николай Вакуленко МАУК «Центр культурного развития» Грязинский район;  3. Сергей Чурсин МБУК МЦК «Элегия» г. Задонск;  4. Трубникова Елена МБУК «КДЦ» Усманский р-он;  5. Юрий Полунин Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Долгоруковского района;  6. Светлана Ряховская МБУК «Данковский ГЦКиД»;   7. Ольга Андрияшина «БДШИ» Липецкий район; 
      Номинация «Трио, ансамбли» 
1. Народный вокальный мужской ансамбль «Русский мотив» МБУ «МЦКД» с.Красное; 2. Народный вокальный коллектив «Вдохновение» МБУК «КМЦКиД Становлянского; 3. Вокальная группа «Микс» МБУК «Добровский МДК»;   4. Народный ансамбль эстрадной песни «Кристалл» МБУК «МЦК «Элегия» г. Задонск; 5. Ансамбль русской песни «Яблоневый цвет» Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Долгоруковского района;   6. Вокальный ансамбль «Голос» МБУК «Городской КДЦ» г. Чаплыгин;  7. Народный ансамбль русской песни «Раненбургские родники» МАУК «Галактика» г. Чаплыгин;  8. Вокальный коллектив «Иван да Марья» МБУ «МКМЦ» Лебедянский район;   9. Ансамбль «Визави» МАУДО «БДШИ» Липецкий район.
     Учредителями фестиваля-конкурса являются:  
управление культуры и туризма Липецкой области;   Департамент культуры и туризма администрации г. Липецка;   ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат»;   первичная профсоюзная организация ПАО «НЛМК» ГМПР; ЧУК «Городской центр культуры»;  МАУК «Городской Дворец культуры». 
      Источник: vk.com, Городской Дворец культуры г. Липецк
 
По теме
20 апреля на базе МБУК «Межпоселенческий Центр культуры и досуга» состоялся Первый районный конкурс духовной музыки «Пасхальный Благовест», в котором приняли участие самодеятельные артисты из 10 поселений района.
25.04.2018
 
2018 04 23 91 - Долгоруковский муниципальный район Таисия Цыглова, солистка детского вокального ансамбля «Перезвоны» стала лауреатом III степени областного конкурса юных исполнителей «Утренняя звезда», который состоялся 12 апреля в областном центре культуры,
24.04.2018
«Дети России» отметили 25-летний юбилей - LipetskMedia.Ru На сцене концертного зала «Унион» состоялся юбилейный концерт образцового вокального ансамбля «Дети России», посвящённый 25 – летию коллектива.
22.04.2018
ЧП произошло в Лебедянском и Чаплыгинском районах Липецкой области. Сегодня в час ночи спасателям сообщили о пожаре в поселке Павелка Лебедянского района.
19.01.2019 Мост ТВ
Залпы фейерверков, звон бокалов и шум застольных песен… Обратная сторона праздников — хулиганство, нетрезвые выходки и другие проблемы, о которых наши жители сообщали в Добровский отдел полиции.
15.01.2019 Знамя Октября
Роман ДЕМИН В минувший понедельник возле Дома культуры железнодорожников состоялся митинг, посвященный памяти знаменитого русского оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова, который ушел из жизни 23 декабря 2013 года.
09.01.2019 Газета Красное знамя
Второй том уникального издания „Усадьбы Липецкого края“ вышел из печати накануне нового года и стал настоящим подарком.
14.01.2019 Знамя Октября
В СУББОТУ в областном Дворце культуры состоялся большой Рождественский концерт известной телепередачи „Завалинка“.
15.01.2019 Знамя Октября
Первая в этом году трёхдневная рабочая неделя для жителей и сотрудников организаций района завершилась энергично — традиционным фестивалем  „За здоровьем — в Святки!“ Ежегодное мероприятие,
15.01.2019 Знамя Октября
Декабрь для елецких дзюдоистов выдался богатым на соревнования и,  конечно, на награды.
15.01.2019 Газета В краю родном
Игорь Артамонов: Хочу гордиться результатами работы в Липецкой области - LipetskMedia.Ru Сюжет: Пресс-конференция врио губернатора Игоря Артамонова Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов 17 января провел первую с момента назначения в наш регион большую пресс-конференцию.
17.01.2019 LipetskMedia.Ru