Лаврищев забил за «Ротор-2» четыре мяча и травмировался

Лаврищев забил за «Ротор-2»
четыре мяча и травмировался
В Волгограде проходит «Кубок Сталинградской битвы» с участием любительских и профессиональных коллективов. В турнире принимает участие выступающий в группе «Центр» второго дивизиона волгоградский «Ротор-2».

Тренерский штаб «Ротора-2» заявил на этот турнир сразу две команды, причём за вторую заявлены игроки резерва и футболисты, находящиеся на просмотре. Среди них и ельчанин Дмитрий Лаврищев, который уже успел отметиться несколькими результативными действиями.

Его команда одержала три победы и вышла в финал турнира, а сам Лаврищев внёс серьёзную лепту в успех. В матче открытия вторая команда «Ротора-2» переиграла «Академию Ротор» — 3:0, на счету Дмитрия один точный удар.

В следующем поединке Лаврищев и компания одержали крупную победу над сборной любителей — 6:2. Ещё до перерыва исход поединка был ясен. Волгоградцы провели в ворота соперника четыре безответных мяча, два из них — на счету ельчанина. А в ещё одной голевой атаке Лаврищев отметился результативным пасом.

Наконец, во встрече против воспитанников волгоградского колледжа олимпийского резерва «Ротора-Волгоград» Лаврищев вновь не ушёл с поля без гола. Его команда одержала победу со счётом 4:1, а он провёл в ворота соперника третий мяч. Добавим, что за десять минут до окончания встречи Лаврищеву пришлось покинуть поле из-за травмы. О характере повреждения пока не сообщается.

«Арарат» добился победы и в новом составе

Футболисты московского «Арарата», которые сейчас находятся на сборе
в кипрском Пафосе, добились уверенной победы в первой контрольной игре. Со счётом 3:0 был повержен местный клуб «АПЛОП Кинирас Пейя».

С первых минут «Арарат» захватил территориальное преимущество. В результате на 44-й минуте Артём Новичков здорово подключился к атаке по правому флангу и, ворвавшись в штрафную, мощным ударом под перекладину открыл счёт. В перерыве тренерский штаб «московских армян» полностью изменил состав, но характер игры не изменился: столичный коллектив продолжал осаждать ворота киприотов.

На 76-й минуте Алексей Самылин удачно выполнил угловой и защитник Константин Кадеев ударом головой в противоход вратарю удвоил преимущество «Арарата». А незадолго до окончания встречи Иван Мамаханов прострелил в район 11-метровой отметки на Альберта Мнацаканяна, и молодой опорный полузащитник не оставил шансов вратарю — 3:0.

В понедельник «Арарат» провёл второй контрольный поединок против представителя премьер-лиги екатеринбургского «Урала» и потерпел предсказуемое поражение. В составе «Урала» голами отметились Игорь Портнягин и Владимир Ильин. В концовке «Арарат» благодаря усилиям новичка команды Михаила Сушилина отыграл один мяч, но уйти от поражения не сумел — 1:2.

О «Торпедо» расскажут на бразильском ТВ

Крупнейшая бразильская телекомпания Globo прилетела в Россию
и записала интервью
с известными болельщиками столичного «Торпедо» Василием Петраковым
и Сергеем Юровым.

В течение нескольких часов поклонники «чёрно-белых» рассказывали об истории клуба, о жизни фанатского движения и провели небольшую экскурсию по арене на Восточной улице.

Тем временем стало известно, где команда Игоря Колыванова проведёт свой второй учебно-тренировочный сбор. С 4 по 20 февраля автозаводцы будут работать в турецком Сиде.

«Сатурн» будет тренироваться на базе сборной Португалии

Раменский клуб достиг договорённости с УТЦ «Кратово» о проведении занятий на искусственном поле базы. Первую тренировку «чёрно-синие» провели в понедельник,
29 января.

Занятия в «Кратово» будут проходить до 28 февраля, а дальнейший график подготовки зависит от проведения выездных сборов. Добавим, что недавно стало известно, что подготовку к чемпионату мира по футболу на этой базе будет вести сборная Португалии.

Тем временем в стан «инопланетян» вернулся полузащитник Бутта Магомедов, находившийся на просмотре в клубе ФНЛ «Балтика». В составе калининградцев он принял участие в двух контрольных матчах — против румынского «Ботошани» (2:1) и венгерского «Ньиредьхазы Спартакуша» (1:0).

«Химик» одержал
две победы

Новомосковский «Химик»
на прошлой неделе провёл два контрольных поединка
и в обоих одержал уверенные победы.

Сначала «Химик» разобрался с соседом по турнирной таблице «Калугой», причём победа получилась волевой. За 15 минут до конца тайма «космонавты» вышли вперёд, забив со штрафного удара. Начало второй 45-минутки прошло при тотальном превосходстве «Химика». Счёт сравнял Михаил Русаков, а затем дубль в течение пяти минут оформил Василий Орешкин — 3:1 в пользу новомосковцев.

Через два дня «Химик» отправился в Тулу на спарринг с молодёжью местного «Арсенала». И вновь новомосковцы не сумели оставить свои ворота в неприкосновенности, зато нанесли сопернику четыре кинжальных удара — 4:1. По голу на свой счёт записали Сергей Гущин, Павел Белянин, Алексей Федичев и Артём Лыгин.

В весенней части сезона «Химик» планирует улучшить свои позиции в турнирной таблице. На просмотр приехали бывший полузащитник курского «Авангарда» и лискинского «Локомотива» Ярослав Пузанов, а также 20-летний игрок обороны «Арсенала-М» Павел Борисов.

Полузащитник «Зоркого» отправился
в «Амкар»

Полузащитник красногорского «Зоркого» Никита Дубчак пробует свои силы в клубе премьер-лиги. Хавбек находится в Турции
на смотринах в пермском «Амкаре».

Представитель премьер-лиги заканчивает сбор в Белеке сегодняшним контрольным матчем против «Црвены Звезды». Пока уральская команда провела в Турции два контрольных матча, в обоих Дубчак не принимал участия, и его дальнейшие перспективы пока неясны.

Напомним, что Дубчак в текущем розыгрыше группы «Центр» ПФЛ провёл 17 матчей, в которых отметился шестью голами. Два мяча он отправил в ворота липецкого «Металлурга» в поединке первого круга.

Форвард «Рязани» отказал клубам элиты

Нападающий «Рязани» Владислав Мещеряков,
в декабре ездивший
на просмотр в столичный «Спартак-2», решил доиграть сезон в родной команде. Об этом рязанской прессе сообщил сам футболист.

Форвард рассказал, что не подошёл под тактические схемы москвичей, зато к нему проявили интерес другие клубы премьер-лиги и ФНЛ. Среди них тульский «Арсенал», «Оренбург» и калининградская «Балтика».

19-летний форвард выступает за рязанскую команду третий сезон. В текущем первенстве провёл 17 матчей, забил пять мячей и отдал четыре голевые передачи.

Летом Мещеряков вновь планирует попробовать пойти на повышение.

Веретенников может возглавить «Динамо»

Легенда волгоградского «Ротора» Олег Веретенников является основным кандидатом на пост главного тренера брянского «Динамо».

В карьере футболиста Веретенников сменил два десятка клубов, но лишь в «Роторе» стал настоящей «звездой». За 247 матчей в составе волгоградского клуба форвард забил 141 мяч. Всего на счету Олега 207 голов. Тренерскую карьеру Веретенников начал всё в том же «Роторе», где проработал пять лет. Затем тренировал «Луч-Энергию», молодёжную команду «Оренбурга» и казахстанский «Тобол».

Как сообщает sport-32.ru, вероятнее всего, уже на следующей неделе руководство брянского клуба официально объявит о назначении нового главного тренера.

«Сокол» проведёт сбор
в Евпатории

У саратовского «Сокола» наступила ясность с местом проведения южного сбора. Команда отправится на 19 дней в Крым.

Волжане с 7 по 26 февраля будут жить и тренироваться в Евпатории. В рамках этого сбора «Сокол» примет участие в открытом зимнем Кубке Крымского футбольного союза. Всего в турнире примут участие 14 команд, разбитых на 3 группы.

Победитель предыдущего зимнего Кубка Крыма «Сокол» выступит в группе «С», где также сыграют лидирующая в чемпионате премьер-лиги Крыма «Евпатория», идущий третьим «ТСК-Таврия» и представитель группы «Юг» ПФЛ махачкалинский «Анжи-2». Встречи состоятся 10, 13 и 16 февраля на «Арене-Крым».

Головня вернулся
в «Строгино»

Защитник Александр Головня вернулся в московское «Строгино», выступающее
в группе «Центр» ПФЛ.

В первой части сезона 19-летний оборонец пытался закрепиться в «Тюмени», и даже провёл за сибиряков два полных матча. Но стать надёжным оплотом обороны не сумел и покинул команду сразу после окончания первой части первенства ФНЛ.

Александр вернулся в «Строгино», поскольку ранее играл именно в столичной команде.