ВК "Липецк" не без труда обыграл фарм-клуб казанского "Динамо"

В первом матче очередного тура чемпината России по волейболу в высшей лиге "А" липецкие волейболистки принимали команду "Динамо-Казань-УОР". В нелёгком поединке хозяйки зала смогли склонить чашу весов в свою пользу - 3:1.

В первом сете молодые игроки казанского «Динамо» сразу начали зачехлять атаки липчанок - к концовке партии у подопечных Светланы Сафроновой набралось семь(!) результативных блоков. Хозяйки зала не выглядели командой с горящими глазами, вышедшей побеждать после двух поражений в Курске. Если бы гостьи не совершали много собственных ошибок (несколько атак в аут, два касания сетки подряд), их преимущество могло выглядеть более внушительным. Но и с неточностями в собственной игре «Динамо» довело стартовый отрезок до победы - 25:22.

С началом второй партии «Липецк» преобразился. Команда заиграла мощно в нападении, уверенно на блоке и в защите. Стали проходить атаки не только с углов и из шестой зоны, но и по центру сетки первым темпом, что для липчанок редкость. Под мощным прессингом молодые казанки дрогнули и уступили сет практически без борьбы - 14:25.

Но в третьей партии игроки «Липецка» вновь погрузились в летаргический сон. Преимущество клуба из Татарстана постепенно увеличивалось и достигло пяти очков - 18:13. Лишь почувствовав близость краха, хозяйки зала собрали всю волю в кулак и стали вытаскивать тяжёлые мячи в защите, реализовывая затем доигровки. Пять очков подряд, набранных на подаче Валентины Самариной, позволили «Липецку» выйти вперёд. Растеряв весомое преимущество, гостьи занервничали и совершили кучу ошибок - 25:20 в пользу липчанок.

В середине четвёртого сета гостьи опять повели с небольшим преимуществом - 15:11. И вновь «Липецку» удалась успешная погоня. Атаки Анны Сотниковой и Ирины Сазоновой ставили игроков соперниц в тупик, а Светлана Гаршина вовсю старалась на блоке. И как только преимущество в счёте перешло на липецкую сторону, игра «Динамо» рассыпалась. 25:21 и 3:1 - победа «Липецка».

Фото vk.com/lipetsk_indesit

В рамках 7-го тура Чемпионата России по волейболу в спорткомплексе «Атлант» липецкие волейболистки провели два матча с командой «Динамо-Казань-УОР».
14:38 24.12.2018 Администрация г. Липецк - Липецк
     Липецк - Динамо - Казань - УОР - 3:1 (22:25, 25:14, 25:20, 25:21)           В первом сете молодые игроки казанского «Динамо» сразу начали зачехлять атаки липчанок – к концовке партии у подопечных Светланы Сафрон
11:01 23.12.2018 Lipetsk.Ru - Липецк
ВК "Липецк" не без труда обыграл фарм-клуб казанского "Динамо" - LipetskMedia.Ru
В первом матче очередного тура чемпината России по волейболу в высшей лиге "А" липецкие волейболистки принимали команду "Динамо-Казань-УОР".
20:22 22.12.2018 LipetskMedia.Ru - Липецк
Специалисты из Воронежа провели прием юных липчан - Управление здравоохранения 28 марта 2024 года на базе поликлиники ГУЗ «Областная детская больница» был организован консультативный прием специалистами клинических кафедр Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н.