МХК «Липецк» взял реванш у «Локо-Юниора» за поражение 0:9

В среду, 13 декабря, липецкие хоккеисты в Ярославле проводили очередной матч первенства НМХЛ против возглавлявшего турнирную таблицу «Локо-Юниора». Фарм-клуб «железнодорожников» в повторном матче первого круга разгромил подопечных Сергея Рыбина в Липецке со счётом 9:0.

Но на эту встречу хозяева выставили совсем молодой состав из игроков 2000-01 года рождения. Место в воротах занял 16-летний воспитанник липецкого хоккея Кирилл Ершов, уехавший в ярославский спортинтернат четыре года назад. Это был его дебют в молодёжной лиге.

Поединок изобиловал удалениями. На 8-й минуте защитник гостей Сергей Добросердов открыл счёт, реализовав преимущество в два игрока. Затем команды обменялись шайбами: Андрей Мещеряков удвоил преимущество липчан, а Егор Домничев сократил разрыв. И эти голы были забиты в большинстве.

Во втором периоде сначала всё перевернулось с ног на голову. Липчане пропустили две контратаки, в которых форварды первого звена «Локо-Юниора» Михаил Смирнов и Егор Манин реализовали выходы один на один. Но тут Мещеряков оформил дубль, и на заключительный перерыв команды ушли при равном счёте 3:3.

В третьем периоде решающей оказалась шайба, проведённая гостями в меньшинстве. Пётр Лагутин обыграл в своей зоне двух соперников, умчался к воротам и сделал передачу на свободного Павла Скуматова, который вывел МХК «Липецк» вперёд. На последней минуте ярославцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но пропустили в пустые ворота после броска Евгения Касицкого. 5:3 - реванш состоялся.