Наша девушка превзошла достижение американки.

Липецкая бегунья Елена Коробкина стала победительницей прошедшего в Чебоксарах традиционного Кубка главы Чувашии, который является третьим этапом Зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА).

При этом на дистанции 3000 метров Коробкина показала лучший результат сезона в мире - 8 минут 55,03 секунды.

Пусть бег на 3 км и не входит в олимпийскую программу, но достижение все равно значимое. Оно на 65 сотых лучше, чем у американки Элинор Пуррьер, которая ранее бежала эту дистанцию быстрее всех в сезоне.

Второе место в Кубке главы Чувашии заняла Анна Ильина (Москва/Чувашия) - 9.07,68, третье - Людмила Лебедева (Москва/Марий Эл) - 9.11,85.

Отметим, что Коробкина во второй раз выигрывает текущий Зимний тур ВФЛА. Ранее в Екатеринбурге она бала самой быстрой в забеге на 2000 метров.

Елену, как и всю российскую «королеву спорта», сейчас отстранили от международных стартов. Чемпионка Европы из Липецка подавала заявку на выступление под нейтральным флагом, но пока ответа от IAAF не дождалась.

Фото rsport.ria.ru

На традиционном Кубке главы Чувашии, который прошел в минувшее воскресенье в Новочебоксарске, липецкая бегунья Елена Коробкина показала лучший результат сезона в мире на дистанции три километра.
00:45 16.01.2018 Липецкая газета - Липецк
     В легкоатлетическом манеже Новочебоксарска 14 января прошёл третий этап Зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики - традиционный Кубок главы Чувашии           Победу в беге на 3000 метров у женщин пра
18:12 15.01.2018 Lipetsk.Ru - Липецк
На традиционном Кубке главы Чувашии, который прошёл в это воскресенье в Новочебоксарске, Елена Коробкина установила мировой рекорд этой зимы на длинной дистанции.
16:12 15.01.2018 Липецкое время - Липецк
Липецкая бегунья, которую не допускают до международных стартов, показала лучший результат в мире - Gorod48.ru
Наша девушка превзошла достижение американки. Липецкая бегунья Елена Коробкина стала победительницей прошедшего в Чебоксарах традиционного Кубка главы Чувашии,
09:24 15.01.2018 Gorod48.ru - Липецк