Липецкие хоккеисты начали домашнюю серию с победы

В очередном матче первенства НМХЛ МХК «Липецк» принимал соседей по турнирной таблице - НХК из Новомосковска. Команда, созданная только перед нынешним сезоном, заявила о себе не как о робком дебютанте.

МХК Липецк (Липецк) - НХК (Новомосковск) - 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

Шайбы: Чупров (Шамсутдинов), 6:54 (0:1). Рабинович (Гатауллин), 17:45 (1:1). Небылов (Фирсов), 28:50 (2:1-бол.). Рабинович (Небылов, Гатауллин), 30:55 (3:1-бол.). Коновальчук (Грезин, Пашковский), 41:15 (3:2). Сулейманов (Корниенко, Болтов), 45:24 (4:2). Риянов (Захаров), 51:45 (4:3).

Вратари: Шелков - Безруков. Штраф: 4-58. Броски: 36-36. Судьи А.Арзамазов, М.Анисимов, С.Король, П.Двуреченский.

13 ноября. Липецк. СК Звёздный. 750 зрителей.

В сегодняшней встрече гости первыми открыли счёт на 7-й минуте усилиями Егора Чупрова. Однако на 14-й минуте игрок новомосковской команды Вадим Еманов заработал удаление до конца матча за удар клюшкой. Большинство реализовал Ян Рабинович.

А в начале второго периода ещё один игрок гостей Илья Островский досрочно отправился в раздевалку - на этот раз за атаку в область головы и шеи. Хоккеисты из Тульской области стали удаляться регулярно, что сыграло на руку липчанам: Демид Небылов вывел свою команду вперёд, а Рабинович, оформив дубль, сделал разницу в счёте комфортной.

В начале третьего периода НХК сократил разрыв до минимума, но вскоре Ильдус Сулейманов восстановил статус-кво. Всё, что удалось сделать гостям, это сократить разрыв до минимума. 4:3 - победа МХК «Липецк».

Завтра команды проведут повторный матч во Дворце спорта «Звёздный. Начало игры в 18:30.