Липецкие хоккеисты одержали первую победу на выезде

Подопечные Сергея Рыбина ушли от поражения в овертайме.

Молодежный хоккейный клуб "Липецк" провел первый в сезоне гостевой матч в Глазове против местного "Прогресса".

В первом периоде ни одна из команд не смогла поразить ворота друг друга. После перерыва, на 25 минуте встречи липчане повели в счет. Свою первую шайбу в сезоне забил Анатолий Енин с передач Егора Сафронова и Андрея Малых.

Хозяевам площадки потребовалось пять минут на то, чтобы сравнять счет. Отличился точным броском Егор Блажко.

В третьем периоде Никита Пятырев провел атаку игрока не владеющего шайбой и отправился на скамейку штрафников, оставив липецкую команду в меньшинстве. Игроки "Прогресса" смогли реализовать большинство и выйти вперед.

Уступая, липчане кинулись на штурм ворот соперника, но пробить вратаря не смогли. Наставник команды Сергей Рыбин пошел на рискованный шаг и за две минуты до окончании основного времени заменил вратаря на шестого полевого игрока. Оказалось, что данный риск был оправдан.

За 52 секунды до финальной сирены Егор Сафронов протолкнул шайбу в сетку и перевел игру в овертайм.

Дополнительное время длилось всего 22 секунды. Именно столько времени потребовалось липецким хоккеистам на то, что бы выиграв вбрасывание забить решающую шайбу. Отличился Ян Рабинович, который точно пробил в створ ворот соперника после паса Константина Валеева. Итог — 3:2 в пользу липецкой команды, которая в новом сезоне одерживает 4 победу в пяти матчах.

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Автор публикации Сергей Бугорский
Игорь Артамонов наградил победителей областного этапа Всероссийского турнира по хоккею среди любителей - Народное слово Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов вручил чемпионские кубки командам, победившим в двух дивизионах регионального этапа Всероссийского турнира «Ночная хоккейная лига».