Липецкие волейболистки переломили волну неудач в играх

Липецкие волейболистки  переломили волну неудач в играх
Первые матчи серии между «ЮЗГУ-Атомом» и ВК «Липецк» прошли в Курске. В восьми предыдущих встречах липецкая команда ни разу не выиграла у соперника на его площадке. В повторном поединке эту тенденцию удалось сломать. По ходу двух первых партий липчанки вели в счёте, но в концовке хозяйки зала настигали соперниц и вырывали победу. В третьей, напротив, липчанки предприняли рывок, отыграв сильное отставание, но эндшпиль сета вновь остался за курской командой.

Три сета из четырёх, сыгранных в Курске между «ЮЗГУ-Атомом» и ВК «Липецк», прошли в упорной борьбе. В первом сильнее оказались гостьи 25:23, во втором хозяйки зала взяли реванш - 25:22. А вот в третьем сете ВК «Липецк» разгромил соперниц 25:11. «Атомщицы» собрались, и в середине четвёртой партии повели с разницей в четыре очка. Однако липчанки это отставание ликвидировали и лучше провели концовку сета, выиграв его 25:23 и матч 3:1. Счёт в серии до трёх побед стал равным - 1:1.

Судьба противостояния может решиться в    30 и 31 марта в спорткомплексе «Атлант». Если соперники одержат по одной победе, то решающая битва состоится в Курске 6 апреля.

Во втором выездном поединке полуфинальной серии за 5-8-е места в высшей лиге «А» липчанки одержали победу над курским «ЮЗГУ-Атомом» - 3:1           В восьми предыдущих встречах липецкая команда ни разу не выигра
10:10 26.03.2019 Lipetsk.Ru - Липецк
Во втором выездном поединке полуфинальной серии за 5-8-е места в высшей лиге «А» липчанки одержали победу над курским «ЮЗГУ-Атомом» — 3:1.
21:00 25.03.2019 Мост ТВ - Липецк
Во втором выездном поединке полуфинальной серии за 5-8-е места в высшей лиге «А» липчанки одержали победу над курским «ЮЗГУ-Атомом» - 3:1.
17:34 25.03.2019 Администрация г. Липецк - Липецк
17:27 25.03.2019 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
16:27 25.03.2019 Департамент по физкультуре и спорту - Липецк
Липецкие волейболистки  переломили волну неудач в играх - Липецкое время
Первые матчи серии между «ЮЗГУ-Атомом» и ВК «Липецк» прошли в Курске. В восьми предыдущих встречах липецкая команда ни разу не выиграла у соперника на его площадке.
16:25 25.03.2019 Липецкое время - Липецк
Первые медали липецких тхэквондистов на первенстве России - Управление физкультуры, спорта и туризма По итогам первого дня соревнований воспитанница Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Алина Попова в весовой категории 44 кг завоевала серебряную медаль.