Победа над "Лучом" подняла ВК "Липецк" на третье место

Второй день предварительного этапа Кубка России по волейболу, проходящего в СК "Атлант" под Липецком, начался с противостояния двух команд суперлиги. Во встрече московского "Динамо" и "Ленинградки" ожидалась упорная борьба, но в итоге поединок завершился в трёх сетах.

В двух первых партиях соперники шли вровень вплоть до концовки, а затем "бело-голубые", в основном за счёт силовых подач Хелены Хавелковой и Дарьи Столяровой, создавали себе комфортный отрыв и доводили дело до победы. В третьем же сете москивчки моментально обеспечили себе преимущество (9:3) и в дальнейшем не расслаблялись. Счёт встречи 3:0 (25:20, 25:22, 25:15) в пользу "Динамо".

Челябинский "Динамо-Метар" в первом сете не заметил "Тулицу" - 25:10. Столь крупная победа сыграла с уральскими девушками злую шутку, и на протяжении всей второй партии они были в роли догоняющих, да так и не достали соперниц - 22:25. Третий сет - и ещё более убийственный счёт 25:6 в пользу клуба суперлиги! И вновь после разгрома "Тулица" собралась, лидируя большую часть четвёртой партии. Однако концовка вышла иной: два эйса Марины Ивановой превратили минимальное отставание "Динамо-Метара" в минимальное преимущество, а затем подопечные Елены Юриной реализовали первый же матчбол - 25:23 в сете и 3:1 в поединке.

Хозяйки зала из ВК "Липецк" в первом сете матча против "Луча" занимались неизвестно чем, и юная столичная команда заслуженно выиграла первый сет за семь матчей - 25:21. Наставнику липчанок Андрею Смирнову пришлось бросить в бой главных бомбардиров команды Анну Сотникову и Ирину Сазонову. Со скрипом и большой помощью Натальи Някиной (основная либеро, одетая в обычную игровую форму, здорово отработала свой отрезок на задней линии) липчанки сравняли счёт по сетам - 25:18.

Третью партию ВК "Липецк" провёл уверенно - 25:16. А вот в четвёртой вновь начались проблемы. На протяжении первой половины игрового отрезка "Луч" вёл в счёте, но шесть очков подряд на подаче Ирины Сазоновой превратили для липчанок "-2" в "+4". Дальше хозяйки площадки нервировать своих болельщиков не стали и завершили матч - 25:18 и 3:1. Эта победа позволила команде выйти на третье место в первой зоне, обойдя "Ленинградку" по количеству очков (у обеих команд по четыре победы). Напомним, именно три первых коллектива получат билет в полуфинал Кубка страны.

Фото vk.com/lipetsk-indesit

Последний бой оказался триумфальным - Lipetsk.Ru      Со счётом 3:1 липецкие волейболистки в финальном матче одержали победу над командой суперлиги «Ленинградка»           И сохранили за собой 4 место в турнирной таблице.
22.10.2018

Водитель погиб в ДТП в Липецке - LipetskMedia.Ru Утром  17 ноября в Левобережье Липецка произошло ДТП со смертельным исходом Водитель  Hyundai Solaris врезался в бетонный  столб  линии электропередач возле дома № 9 на улице Зои Космодемьянской и погиб.
17.11.2018 LipetskMedia.Ru
В «Европе» на Советской ищут  бомбу (видео) - LipetskMedia.Ru Воскресным днём, 17 ноября, в Единую службу спасения «112» поступил анонимный звонок о заложенной бомбе в торгово-развлекательном центре «Европа» на улице Советской в Липецке.
18 ноября — Всемирный день памяти жертв ДТП. Каждое третье воскресенье ноября во всём мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий, чтобы почтить их память и выразить соболезнования родным и близким.
16.11.2018 Знамя Октября
«Концерты от маэстро» с Липецким симфоническим оркестром - Администрация г. Липецк Цикл музыкальных выступлений  «Концерты от маэстро» Липецкий симфонический оркестр и заслуженный артист России, дирижер  Владислав Булахов (г.Москва) продолжат 23 ноября  в 18.00  в зале областного колледжа искусств им.
16.11.2018 Администрация г. Липецк
…После первых залпов поле сражения заволокло густым дымом, и из этой пелены попеременно слышались то новые залпы, то команды, то крики .
15.11.2018 Газета В краю родном
Если бы в день юбилея Казинского ДК на его сцену одновременно вышли все, кто за эти годы на ней выступал, то, даже потеснившись, они бы здесь не уместились.
13.11.2018 Газета В краю родном
ВОСЬМЫЕ молодёжные Дельфийские игры  Липецкой области „Старт надежды“ прошли на этой неделе в Липецке.
Фестиваль ГТО прошёл в Липецкой области  (фото) - LipetskMedia.Ru В  недавно открытом спортивном комплексе «Атлант» в деревне Копцевы Хутора Липецкого района проходит второй этап регионального фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди трудовых коллективов по
Очередной успех липецких представителей ушу - Управление физкультуры, спорта и туризма В Московском дворце ушу завершились Всероссийские соревнования по ушу. В соревнованиях приняли участие более шестисот спортсменов из 37 субъектов Российской Федерации.
16.11.2018 Управление физкультуры, спорта и туризма
Открытый чемпионат Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях состоялся в нашем районе.
08.11.2018 Газета В краю родном
О чем говорил Игорь Артамонов в Ельце - LipetskMedia.Ru Пресс-служба администрации Липецкой области прокомментировала встречу врио главы региона со студентами Елецкого государственного университета Руководитель пресс-службы администрации региона Михаил Шаршаков прокомменти
У студентов ЛГПУ есть шанс поработать  во ВЦИОМ - LipetskMedia.Ru Липецкий вуз посетил директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров Липецкий государственный педагогический университет посетил директор Всероссийского центра изучения общественного мнени
     Как сообщили в пресс-службе АО «ЛГЭК», в связи с производством ремонтных работ будет прекращена подача питьевой воды следующим потребителям:           18 ноября с 10:00 до 20:00 в частном секторе: ул.