Планируется, что на старт турнира выйдут 13 коллективов. Лицензирование сейчас проходит подмосковные «Химки-2», которые пока до конца не определились, в какой группе они примут участие: либо в группе «Запад», либо в группе «Центр». Любопытно, что за «Химки-М» в первенстве и кубке Москвы сейчас выступает бывший форвард «Металлурга» Андрей Титов.
Первую игру чемпионата подопечные Сергея Машнина проведут на выезде. 18 июля наша команда отправится в Обнинск, на игру против дебютанта ПФЛ — местного «Кванта». Обнинск — город областного подчинения на севере Калужской области, первый наукоград России. Население города — 113639 человек. В Обнинске находится целый ряд научно-производственных предприятий и центров.
В поединке второго тура «сталевары» встретятся с ещё одной командой из Калужской области — «Калугой». Поединок с «космонавтами» состоится 26 июля в Липецке на стадионе «Сокол».
Предлагаем вашему вниманию проект календаря группы «Центр», который должен пройти утверждение в Российском футбольном союзе после 10 июля.
В случае, если в число участников турнира добавятся «Химки-2», они будут проводить свои матчи с той командой, что в нижепубликуемом календаре свободна от игры в данном туре.
В Кубке России липчане примут старт 22 июля в Нововоронеже, где сразятся с местным «Атомом». Победитель этой пары в 1/128 финала сыграет с белгородским «Салютом».
1-й тур
18 ИЮЛЯ (среда)
Строгино (Москва) — Сатурн (Раменское)
Салют (Белгород) — Зоркий (Красногорск)
Рязань (Рязань) — Ротор-2 (Волгоград)
Сокол (Саратов) — Динамо (Брянск)
Квант (Обнинск) — Металлург (Липецк)
Калуга (Калуга) — Химик (Новомосковск)
22 ИЮЛЯ (воскресенье)
Кубок России 2018-19 гг. 1/256 финала
Атом (Нововоронеж) — Металлург
2-й тур
26 ИЮЛЯ (четверг)
Торпедо (Москва) — Строгино
Металлург — Калуга
Динамо Бк — Квант
Ротор-2 — Сокол
Зоркий — Рязань
Сатурн — Салют
30 ИЮЛЯ (понедельник)
Кубок России 2018-19 гг. 1/128 финала
Звезда (Санкт-Петербург) — Ленинградец (Ленинградская область)
Красный-СГАФКСТ (Смоленск) — ЦРФСО (Смоленск)
Знамя Труда (Орехово-Зуево) — Строгино
Калуга — Велес (Москва)
Сатурн — Текстильщик (Иваново)
Торпедо М — Торпедо Вл
Химик — Динамо Бк
Зоркий — Коломна
Квант — Долгопрудный
Муром — Рязань
3-й тур
3 АВГУСТА (пятница)
Салют — Торпедо М
Рязань — Сатурн
Сокол — Зоркий
Квант — Ротор-2
Калуга — Динамо Бк
Химик — Металлург
7 АВГУСТА (вторник)
Кубок России 2018-19 гг. 1/64 финала
4-й тур
10 АВГУСТА (пятница)
Торпедо М — Рязань
Строгино — Салют
Динамо Бк — Химик
Ротор-2 — Калуга
Зоркий — Квант
Сатурн — Сокол
14 АВГУСТА (вторник)
Резервный день
5-й тур
17 АВГУСТА (пятница)
Рязань — Строгино
Сокол — Торпедо М
Квант — Сатурн
Калуга — Зоркий
Химик — Ротор-2
Металлург — Динамо Бк
22 АВГУСТА (среда)
Кубок России 2018-19 гг. 1/32 финала
6-й тур
25 АВГУСТА (суббота)
Торпедо М — Квант
Строгино — Сокол
Салют — Рязань
Ротор-2 — Металлург
Зоркий — Химик
Сатурн — Калуга
7-й тур
2 СЕНТЯБРЯ (воскресенье)
Сокол — Салют
Квант — Строгино
Калуга — Торпедо М
Химик — Сатурн
Металлург — Зоркий
Динамо Бк — Ротор-2
5 СЕНТЯБРЯ (среда)
Резервный день
8-й тур
9 СЕНТЯБРЯ (воскресенье)
Торпедо М — Химик
Строгино — Калуга
Салют — Квант
Рязань — Сокол
Зоркий — Динамо Бк
Сатурн — Металлург
9-й тур
15 СЕНТЯБРЯ (суббота)
Квант — Рязань
Калуга — Салют
Химик — Строгино
Металлург — Торпедо М
Динамо Бк — Сатурн
Ротор-2 — Зоркий
18 СЕНТЯБРЯ (вторник)
Резервный день
10-й тур
22 СЕНТЯБРЯ (суббота)
Торпедо М — Динамо Бк
Строгино — Металлург
Салют — Химик
Рязань — Калуга
Сокол — Квант
Сатурн — Ротор-2
26, 27 СЕНТЯБРЯ (среда, четверг)
Кубок России 2018-19 гг. 1/16 финала
11-й тур
29 СЕНТЯБРЯ (суббота)
Калуга — Сокол
Химик — Рязань
Металлург — Салют
Динамо Бк — Строгино
Ротор-2 — Торпедо М
Зоркий — Сатурн
2 ОКТЯБРЯ (вторник)
Резервный день
12-й тур
6 ОКТЯБРЯ (суббота)
Торпедо М — Зоркий
Строгино — Ротор-2
Салют — Динамо Бк
Рязань — Металлург
Сокол — Химик
Квант — Калуга
13-й тур
13 ОКТЯБРЯ (суббота)
Химик — Квант
Металлург — Сокол
Динамо Бк — Рязань
Ротор-2 — Салют
Зоркий — Строгино
Сатурн — Торпедо М
17 ОКТЯБРЯ (среда)
Резервный день
14-й тур
20 ОКТЯБРЯ (суббота)
Строгино — Торпедо М
Калуга — Металлург
Квант — Динамо Бк
Сокол — Ротор-2
Рязань — Зоркий
Салют — Сатурн
15-й тур
27 ОКТЯБРЯ (суббота)
Торпедо М — Салют
Сатурн — Рязань
Зоркий — Сокол
Ротор-2 — Квант
Динамо Бк — Калуга
Металлург — Химик
31 ОКТЯБРЯ, 1 НОЯБРЯ (среда, четверг)
Кубок России 2018-19 гг. 1/8 финала
16-й тур
3 НОЯБРЯ (суббота)
Рязань — Торпедо М
Салют — Строгино
Химик — Динамо Бк
Калуга — Ротор-2
Квант — Зоркий
Сокол — Сатурн
6 НОЯБРЯ (вторник)
Резервный день
17-й тур
10 НОЯБРЯ (суббота)
Строгино — Рязань
Торпедо М — Сокол
Сатурн — Квант
Зоркий — Калуга
Ротор-2 — Химик
Динамо Бк — Металлург
23, 24 ФЕВРАЛЯ (суббота,
воскресенье)
Кубок России 2018-19 гг. 1/4 финала
27, 28 ФЕВРАЛЯ, 3 АПРЕЛЯ (среда, четверг, среда)
Кубок России 2018-19 гг. 1/2 финала
18-й тур
6 АПРЕЛЯ (суббота)
Квант — Торпедо М
Сокол — Строгино
Рязань — Салют
Металлург — Ротор-2
Химик — Зоркий
Калуга — Сатурн
10 АПРЕЛЯ (среда)
Резервный день
19-й тур
13 АПРЕЛЯ (суббота)
Салют — Сокол
Строгино — Квант
Торпедо М — Калуга
Сатурн — Химик
Зоркий — Металлург
Ротор-2 — Динамо Бк
20-й тур
20 АПРЕЛЯ (суббота)
Химик — Торпедо М
Калуга — Строгино
Квант — Салют
Сокол — Рязань
Динамо Бк — Зоркий
Металлург — Сатурн
24 АПРЕЛЯ (среда)
Резервный день
21-й тур
27 АПРЕЛЯ (суббота)
Рязань — Квант
Салют — Калуга
Строгино — Химик
Торпедо М — Металлург
Сатурн — Динамо Бк
Зоркий — Ротор-2
22-й тур
4 МАЯ (суббота)
Динамо Бк — Торпедо М
Металлург — Строгино
Химик — Салют
Калуга — Рязань
Квант — Сокол
Ротор-2 — Сатурн
7 МАЯ (вторник)
Резервный день
23-й тур
11 МАЯ (пятница)
Сокол — Калуга
Рязань — Химик
Салют — Металлург
Строгино — Динамо Бк
Торпедо М — Ротор-2
Сатурн — Зоркий
15 МАЯ (среда)
Кубок России 2018-19 гг. Финал
24-й тур
19 МАЯ (воскресенье)
Зоркий — Торпедо М
Ротор-2 — Строгино
Динамо Бк — Салют
Металлург — Рязань
Химик — Сокол
Калуга — Квант
25-й тур
26 МАЯ (воскресенье)
Квант — Химик
Сокол — Металлург
Рязань — Динамо Бк
Салют — Ротор-2
Строгино — Зоркий
Торпедо М — Сатурн
29 МАЯ (среда)
Резервный день
26-й тур
2 ИЮНЯ (воскресенье)
Сатурн — Строгино
Зоркий — Салют
Ротор-2 — Рязань
Динамо Бк — Сокол
Металлург — Квант
Химик — Калуга
"Липецкая спортивная газета".