«Металлург» одержал победу с невероятным счетом

Матч стал самым результативным для нашей команды в истории.

Отметим, что самую крупную победу в чемпионатах России «сталевары» одержали во время наивысшего взлета команды в середине 90-х годов. В 1996 году дома они камня на камне не оставили от обороны ростовского «СКА» - 9:1.

Сегодня команда Сергея Машнина чуть не повторила то достижение, но в другом матч все-таки стал историческим: в общей сложности в нем было забито 11 голов - больше чем когда-либо в чемпионатах России в играх с участием «Металлурга».

К слову, липчане сегодня словно получили «привет» из 90-х, и в частности от исторической победа над СКА. На поле в составе «Химок» вышел 20-летний полузащитник Максим Стогов, сын одного из лучших хавбеков в истории нашей команды Олега Стогова. В дубле клуба ФНЛ играют в основном такие, как Стогов-младший, молодые футболисты, но есть и дядьки-наставники, например, капитан команды 26-летний Александр Козлов, экс-футболист московского «Спартака».

«Металлург» начал резво: на 8-й минуте Андрей Овчинников подал угловой, а наш форвард Сергей Чернышов забил головой гол-красавец рикошетом от перекладины - 1:0.

Но «Химки-М» не остались в долгу: через 7 минут мяч-близнец провел в ворота нашей команды Сергей Акинин - тоже головой после подачи углового.

Тренер липчан Сергей Машнин в прошлых матчах в Новмосковске (ничья - 1:1) и Брянске (поражение на Кубок - 0:1) сетовал на большое количество неиспользованных его подопечными голевых моментов. Но сегодня «Металлург» прорвало. Еще до перерыва два гола забил Николай Иванников, и еще один капитан команды Евгений Фролов. Отдыхать команды ушли при счете - 4:1 в пользу липчан.

«Химки-М» после перерыва перехватили инициативу, но всего лишь на 10 минут. Затем игроки «Металлурга» словно бы задались целью устроить прямо на поле хит-парад - кто забьет больше и красивее. В итоге Иванников еще дважды поразил ворота хозяев, оформив «покер» (т.е. 4 гола в одной игре, прим.), свой первый мяч за нашу команду забил новичок из Академии ЦСКА Данил Неплюев.

А на звание самых эффектных «голов месяца» претендуют «выстрел» Андрея Овчинникова с 25 метров точно в угол ворот, за что липчанин был удостоен от комментатора матча сравнения с игроком сборной Португалии Куарежмой, и заключительный гол Сергея Белоусова уже в компенсированное время. Липчанин вместо подачи почти от бровки умудрился закрутить мяч в дальний верхний угол ворот.

«Металлург» провел очень сложный отрезок - 3 матча за восемь дней и из длительного турне (в Химки команда отправилась прямиком из Брянска) возвращается домой «на щите». Уже в следующую пятницу, 17 апреля нас ждет матч-реванш в чемпионате с брянским «Динамо».

«Химки-М» - «Металлург» (Липецк) - 2:9 (1:4)

Голы: С.Чернышов, 8 (0:1). Акинин, 15 (1:1). Иванников, 24 (1:2). Е.Фролов, 40 (1:3). Иванников, 45+ (1:4). Неплюев, 61 (1:5). Овчинников, 63 (1:6). Иванников, 76 (1:7). Иванников, 85 (1:8). Горячев, 90+1 (2:8). Белоусов, 90+2 (2:9).

«Химки-М»: 16. Делиньян. 6. Татарчук. 4. Акинин. 92. Прошкин. 44. Пичугин (37. Алибеков, 32). 14. Бойцов (45. Горячев, 51). 10. Стогов (27. С.Сорокин, 67). 25. Боженов. 5. Ал-р Козлов (к). 13. Рубцов (9. Захаряев, 67). 11. Массуренко.

«Металлург»: 1. Скрипник. 31. Подковыров. 2. К.Титов. 29. Е.Фролов (к) (3. Баульчев, 67). 5. Викторов. 20. Войдель. 18. Баязов (4. Акиничев, 71). 10. Овчинников (11. Харин, 64). 36. Неплюев (6. Гамеев, 62). 7. Иванников. 84. С.Чернышов (47. Белоусов, 64).

Предупреждения: Баульчев, 76. Войдель, 82.

Судьи И.Вертков (Москва), А.Захаров, Д.Ермаков (оба - Санкт-Петербург). Инспектор П.Гинзбург (Москва).

10 августа. Химки. Стадион Новые Химки. 200 зрителей.

После фееричной победы в гостях над «Химками-М» - 9:2 главный тренер «Металлурга» побеседовал с клубной пресс-службой.
11:00 12.08.2018 ФК Металлург - Липецк
Тренер "Металлурга" заявил, что сегодня у команды получалось почти все. После фееричной победы в гостях над «Химками-М» - 9:2 главный тренер «Металлурга» ответил на вопросы.
20:10 10.08.2018 Gorod48.ru - Липецк
Матч стал самым результативным для нашей команды в истории. Липецкий «Металлург» сегодня не просто порадовал своих поклонников победой, а добыл «викторию» в гостях у подмосковных «Химок-М» с фантастическим счетом - 9:2.
19:40 10.08.2018 Gorod48.ru - Липецк
19:22 10.08.2018 ФК Металлург - Липецк
«Химки-М» - «Металлург» (Липецк) - 2:9 (1:4) Голы: С.Чернышов, 8 (0:1).
18:11 10.08.2018 ФК Металлург - Липецк