«Металлург» взял реванш у «партизан» за поражение в Кубке

Липецкий «Металлург» одержал уже 3-ю победу в первенстве группы «Центр» и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

Липчане обыграли брянское «Динамо» - 1:0, причем «виктория» оказалась знаковой, ведь именно динамовцам «сталевары» всего несколько дней назад уступили в Кубке страны и выбыли из турнира как раз в тот момент, когда на следующей стадии в борьбу вступают клубы следующего по рангу дивизиона ФНЛ. «Динамо» победило команду Сергея Машнина у себя на поле с тем же минимальным счетом, и теперь в Брянск, а не в Липецк 22 августа приедет курский «Авангард».

Липчанам же остается сосредоточиться на играх чемпионата и реванш над бело-голубыми оказался весьма кстати. Обе команды столкнулись со своими проблемами каждая: у динамовцев из-за травмы не смог выйти на поле автор победного гола в брянском матче Андрей Луканченков , а уже на 17-й минуте в лазарет отправился и вышедший с капитанской повязкой Левани Лацузбая , который является главным конструктором атак «Динамо».

«Металлург» перехватил инициативу и до перерыва трижды отправлял мяч в чужие ворота, но ... судьи засчитали лишь один гол, который на 40-й минуте после подачи углового Николаем Иванниковым забил капитан нашей команды Евгений Фролов . К слову, для Фролова это второй гол подряд за «Металлург», что для центрального защитника является «длинной серией».

А до этого эпизода на 16-й минуте гол забил Иванников - судьи определили положение «вне игры». На 43-й минуте отличился уже Сергей Чернышов , но арбитры вновь зафиксировали офсайд, хотя мяч к нашему форварду пришел от ноги футболиста «Динамо».

В итоге КПД наших забитых голов составил только 30 процентов, поэтому во втором тайме липчане больше обороняли минимальное преимущество, чем старались его развить. На 56-й минуте защитник динамовцев Валерий Сорокин покинул поле за 2 желтые карточки, чем облегчил жизнь нашей команде.

Судьи еще не раз оказывались в центре игровых эпизодов - например, когда на 86-й минуте не назначили пенальти за снос нашего Сергея Белоусова , определив, что нарушение, по их мнению. произошло за пределами штрафной площади. Липчане со штрафного забить не сумели, но все равно отстояли победный счет.

Теперь у нашей команды есть время перевести дух, ведь следующий матч «Металлург» проведет лишь в понедельник, 27 августа в Волгограде против дублеров «Ротора», которых тренирует легендарный полузащитник нашей команды «золотого состава» 90-х Игорь Меньщиков . Следующий матч в Липецке пройдет 2 сентября с «Зорким» из Красногорска, причем вновь не на стадионе «Металлург», а на окраине города на стадионе «Сокол», куда с неохотой ездят даже самые преданные поклонники команды.

18:02 20.08.2018 ФК Металлург - Липецк
Наша команда набирает ход и поднимается в турнирной таблице все выше. Липецкий «Металлург» одержал уже 3-ю победу в первенстве группы «Центр» и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.
17:41 20.08.2018 Gorod48.ru - Липецк