Липецкий тренер помог сборной России по регби выиграть «бронзу» чемпионата Европы (ФОТО)

Наши соотечественники добились серьезного международного успеха.

Сборная России по регби-7 стала «бронзовым» призером чемпионата Европы. Вместе со всеми поздравления принимает и один из тренеров национальной команды Сергей Бабкин.

Наш земляк в сборной страны отвечает за физическую подготовку, и судя по результатам, с «физикой» у команды все в полном порядке.

Заключительный 4-й этап чемпионата Европы прошел в польской Лодзи. Россияне шли на промежуточном 3-м месте в общем зачете, но имели шанс улучшить итоговое положение. Ведь родоначальники регби англичане опережали нас всего на два очка, но при этом на пятки наступала сборная Германии, которая в свою очередь отставала на два балла от россиян.

Наша команда, главным тренером который является Андрей Сорокин, на групповом этапе обыграла всех своих соперников: хозяев из Польши - 19:5, команду Уэльса - 33:7 и прямых конкурентов немцев - 15:14.

Однако затем «нашла коса на камень»: в четвертьфинале наши парни уступили Франции - 21:24. Возможно, имела место недооценка соперника, ведь французы в группе умудрились проиграть одним из аутсайдеров шведам.

Россиянам же оставалось только участвовать в утешительных матчах 4-го этапа: Швецию наши ребята обыграли 26:7, а Испанию - 26:17 и заняли 5-е место на этапе в Лодзи.

Сборная России. Бабкин крайний справа.

Впрочем, даже этого результата хватило, чтобы в общем зачете обойти англичан, которые на польских полях умудрились вообще стать 7-ми. Но вот Германия дошла до финала, в котором уступила Ирландии. В итоге немцы финишировали выше россиян и в общем зачете.

Итоги Евро-2018 таковы: чемпион - Ирландия, второе место - Германия, третье - Россия.