«Золотая» доля секунды Пантелеевой, «серебряный» прыжок Королёвой

В подмосковном Ерино без ажиотажа и помпы прошёл Кубок России по лёгкой атлетике. 28-летняя липчанка Марина Пантелеева (на фото) стала победительницей соревнований в беге на 100 метров, всего на одну тысячную долю секунды опередив серебряного призёра.

Пантелеева захватила лидерство в финальном забеге со старта,  но на второй половине дистанции её практически настигла волгоградка Елена Черняева. Судьбу «золота» решил фотофиниш, отдавший мизерное предпочтение липчанке. Результат обеих спортсменок — 11,72 секунды. Третье место заняла москвичка Евгения Полякова — 11,89.

К золотой награде Пантелеевой наши спортсмены добавили ещё и «серебро» Кристины Королёвой в прыжке в высоту. Кристина с первой попытки покорила планку на высоте 175, 180, 184, 188 и 191 см, а вот с высотой 194 см не справилась и завершила выступление.

Такой же результат — 191 см — показали Ирина Гордеева из Санкт-Петербурга и москвичка Светлана Школина, которые уступили нашей спортсменке по дополнительным показателям. А победительницей Кубка России стала Мария Ласицкене (Кучина). Лидер мирового сезона с третьей попытки взяла 194 см, а затем прыгнула и на 201 см.

Кристина Королёва так прокомментировала своё выступление: «Своими прыжками я довольна, ведь с момента травмы прошло только три недели. Теперь настраиваюсь на чемпионат России, который пройдёт 28-30 июля в Жуковском».

В финале мужской 100-метровки наш земляк Денис Огарков занял шестое место с результатом 10,74 секунды. Тройку призёров составили Игорь Образцов (Ульяновск) — 10,60, Дмитрий Лопин  (Краснодар) — 10,65 и Кирилл Чернухин (Москва/Санкт-Петербург) — 10,67. Отметим, что в предварительном забеге Огарков показал более высокий результат — 10,71.

Пантелеева во второй день Кубка выступала ещё и в беге на 200 метров, но осталась четвёртой — 23,52. В тройку призёров на этой дистанции вошли Анастасия Полищук (Свердловская обл.) — 23,31, Ольга Белкина (Москва) — 23,42 и Черняева — 23,43.

В метании копья липчанка Валерия Кучина заняла пятое место — 49,29 метра, а победила здесь Вера Ребрик из Москвы — 62,02. Ещё одна наша спортсменка Инга Бударина метнула копьё на 47,40 и стала восьмой.

Огарков на 200-метровке занял 10-е место — 21,51 в предварительном забеге; также 10-м стал и Андрей Ефремов в беге на 400 метров — 47,19 секунды. Светлана Симакова (Киреева) заняла 9-е место на 1500-метровой дистанции — 4.20,78.

Огарков подтвердил звание сильнейшего спринтера, Коробкина впервые выиграла летнюю «полуторку» - Липецкая спортивная газета В подмосковном Жуковском завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. В нескольких видах программы липчане были на первых ролях и завоевали несколько наград, в том числе золотых.
02.08.2017
Огарков подтвердил звание сильнейшего спринтера, Коробкина впервые выиграла летнюю «полуторку» - Липецкая газета В подмосковном Жуковском завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. В нескольких видах программы липчане были на первых ролях и завоевали несколько наград, в том числе золотых.
02.08.2017

"Киа" с "двенадцатой" столкнулись на Папина в Липецке - LipetskMedia.Ru В минувшие сутки инспекторы ДПс зарегистрировали два серьезных ДТП. В Липецке около часа дня на улице Папина 30-летняя женщина за рулем «Киа» столкнулась с ВАЗ-2112 под управлением 28-летнего мужчины, который получил травму,
14.12.2018 LipetskMedia.Ru
В Липецкой области предстанет перед судом бывший банковский работник, обвиняемый в получении вознаграждений от клиентов за выдачу им кредитов - Следственный комитет Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего управляющего филиалом одного из банков региона.
14.12.2018 Следственный комитет
Как и где провести выходные в Липецке - LipetskMedia.Ru В эти выходные липчане смогут  посмотреть спектакль-семинар «Я – Счастье», побывать на новогоднем гала-концерте,  послушать камерный оркестр и увидеть фильм, посвященный 80-летию величайшей норвежской актрисы Лив Ульман.
Инесса Фёдоровна Усачёва прожила большую жизнь. —Говорят, о каждом человеке можно книгу написать, а вот на меня одной не хватит, — как-то обмолвилась она во время разговора.
11.12.2018 Знамя Октября
Мы отметили юбилеи сразу двух замечательных детских писателей: 110 лет со дня рождения Николая Носова и 105 лет — Виктора Драгунского.
Ирина НОВОСЕЛЬЦЕВА, архитектор Прочитала в «Красном знамени» заметку «Оставить свой след в истории» (№ 165 — 166 от 8 ноября) под рубрикой «Необычный конкурс» и решила высказать свое мнение по этому поводу.