ХК «Липецк» вышел в финал турнира в Воронеже

Сегодня команда Сергея Сухарева добилась волевой победы над брянскими «партизанами».

Липчане провели последний групповой матч предсезонного турнира в Воронеже.

На льду дворца спорта «Юбилейный» красно-желтые одержали волевую победу над ХК «Брянск» - 3:2, причем по ходу встречи наши парни проигрывали с разницей в две шайбы.

На 12-й минуте игрок «партизан» Евгений Селихов открыл счет. А за пять минут до конца второго периода форвард «Брянска» Иван Лихотников удвоил преимущество своей команды.

Перед «Липецком» замаячила реальная перспектива поражения. Поэтому липчане активизировались и успели забить еще во втором периоде.За минуту до сирены на перерыв с передачи Максима Балмочных отличился Александр Игнатов – 1:2.

В третьем игровом отрезке Игнатов показал, что способен перехватить лавры «стреляющего защитника» у ушедшего в воронежский «Буран» экс-капитана команды Вадима Навроцкого. Игрок обороны вновь огорчил голкипера соперников, и счет сравнялся – 2:2.

Как и во встрече с «Белгородом» на этом турнире , липчане добыли победу на последних секундах. За 44 секунды до конца третьего периода с передач Азата Шарипова и Дмитрия Петрюка победный гол забил Максим Балмочных – 3:2.

Отметим, что в третьем периоде вратарь липчан Сергей Летуновский отразил буллит, который исполнял его тезка из Брянска Аркадьев.

Матч за 3-е место завтра в Воронеже начнется в 13.00, а финальная встреча – в 18.30. Скорее всего, соперником команды Сергея Сухарева станут хоккеисты Воронежа, которые сегодня встречаются с «Белгородом».