Казанский «Ядран», с 2016 года выступавший в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу, объявил, что в новом сезоне вынужден отказаться от участия в соревнованиях.
Причина — «отсутствие спонсорской помощи», говорится в сообщении официальной группы «Ядрана» «ВКонтакте». Как сообщается там же, на протяжении двух сезонов команда играла в чемпионате России за счёт личных средств президента клуба 35-летнего бизнесмена Рената Ялакова, а помощи со стороны Республики Татарстан, на которую рассчитывал «Ядран», он так и не дождался.
В то же время мини-футбольная детская школа клуба продолжит работу в обычном режиме.
Таким образом, в календарь игр первенства внесены изменения. Матчи липецкого ЛКС с «Ядраном», намеченные на 19 января (в Липецке) и 4 мая (в гостях), не состоятся. Выезд в Казань должен был завершать сезон для нашей команды, а теперь липчане последний поединок проведут 27 апреля на своей площадке против подмосковного «Динамо».
Рязанов сдал экзамены на высшую лигу
В подмосковном отеле «Аквариум» завершился трёхдневный сбор арбитров конференции «Запад» высшей лиги.
ходе занятий арбитры ознакомились с анализом их работы за прошлый сезон (его провёл ведущий специалист АМФР Рустамджон Рахимов), сдали тесты на знание правил игры и нормативы по физической подготовке. Судьи выполнили ряд упражнений на выносливость, а также проверили свои скоростные качества под пристальным вниманием руководителя департамента судейства и инспектирования АМФР Николая Цаплина и ведущего специалиста АМФР Сергея Шишова.
Успешно завершившие обучение судьи получили удостоверения. В их числе — липчанин Алексей Рязанов, который допущен к обслуживанию матчей нового сезона высшей лиги.
Календарь игр
ВЫСШАЯ ЛИГА. КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАПАД
Участники: КПРФ-2 (Москва), Алмаз-АЛРОСА (Мирный), Спартак (Москва), Оргхим (Нижегородская область), МосПолитех (Москва), Волга-Саратов (Саратов), Элекс-Фаворит (Рязань), Дельта (Астрахань), Красная гвардия (Москва), Газпром-Югра-Д (Югорск), Динамо (Московская область), ЛКС (Липецк), Беркут (Грозный), Алга (Уфа), Деловой партнёр (Великий Новгород).
ПЕРВЫЙ КРУГ
1-й тур. 8 сентября, суббота
Алга — Красная гвардия
Газпром-Югра-Д — Беркут
Деловой партнёр — ЛКС
Матч 2-го тура. 11 сентября, вторник
Динамо МО — Беркут
Матчи 1-го тура. 22 сентября, суббота
Спартак — МосПолитех
Оргхим — Волга-Саратов
Элекс-Фаворит — КПРФ-2
2-й тур. 29 сентября, суббота
Волга-Саратов — Газпром-Югра-Д
КПРФ-2 — Оргхим
Алмаз-АЛРОСА — Элекс-Фаворит
МосПолитех — Дельта
Красная гвардия — Спартак
ЛКС — Алга
3-й тур. 13 октября, суббота
Деловой партнёр — Динамо МО
Спартак — ЛКС
Дельта — Красная гвардия
Элекс-Фаворит — МосПолитех
Оргхим — Алмаз-АЛРОСА
Газпром-Югра-Д — КПРФ-2
Беркут — Волга-Саратов
4-й тур. 27 октября, суббота
Динамо МО — Волга-Саратов
КПРФ-2 — Беркут
Алмаз-АЛРОСА — Газпром-Югра-Д
МосПолитех — Оргхим
Красная гвардия — Элекс-Фаворит
ЛКС — Дельта
Деловой партнёр — Алга
5-й тур. 3 ноября, суббота
Алга — Динамо МО
Спартак — Деловой партнёр
Элекс-Фаворит — ЛКС
Оргхим — Красная гвардия
Газпром-Югра-Д — МосПолитех
Беркут — Алмаз-АЛРОСА
Волга-Саратов — КПРФ-2
6-й тур. 10 ноября, суббота
Динамо МО — КПРФ-2
Алмаз-АЛРОСА — Волга-Саратов
МосПолитех — Беркут
Красная гвардия — Газпром-Югра-Д
ЛКС — Оргхим
Деловой партнёр — Дельта
Алга — Спартак
7-й тур. 17 ноября, суббота
Спартак — Динамо МО
Дельта — Алга
Элекс-Фаворит — Деловой партнёр
Газпром-Югра-Д — ЛКС
Беркут — Красная гвардия
Волга-Саратов — МосПолитех
КПРФ-2 — Алмаз-АЛРОСА
8-й тур. 24 ноября, суббота
Динамо МО — Алмаз-АЛРОСА
МосПолитех — КПРФ-2
Красная гвардия — Волга-Саратов
ЛКС — Беркут
Деловой партнёр — Оргхим
Алга — Элекс-Фаворит
Спартак — Дельта
9-й тур. 1 декабря, суббота
Дельта — Динамо МО
Элекс-Фаворит — Спартак
Оргхим — Алга
Газпром-Югра-Д — Деловой партнёр
Волга-Саратов — ЛКС
КПРФ-2 — Красная гвардия
Алмаз-АЛРОСА — МосПолитех
10-й тур. 8 декабря, суббота
Динамо МО — МосПолитех
Красная гвардия — Алмаз-АЛРОСА
ЛКС — КПРФ-2
Деловой партнёр — Беркут
Алга — Газпром-Югра-Д
Спартак — Оргхим
Дельта — Элекс-Фаворит
11-й тур. 15 декабря, суббота
Элекс-Фаворит — Динамо МО
Оргхим — Дельта
Газпром-Югра-Д — Спартак
Беркут — Алга
Волга-Саратов — Деловой партнёр
Алмаз-АЛРОСА — ЛКС
МосПолитех — Красная гвардия
12-й тур. 22 декабря, суббота
Динамо МО — Красная гвардия
ЛКС — МосПолитех
Деловой партнёр — КПРФ-2
Алга — Волга-Саратов
Спартак — Беркут
Дельта — Газпром-Югра-Д
Элекс-Фаворит — Оргхим
13-й тур. 8 января, вторник
Оргхим — Динамо МО
Газпром-Югра-Д — Элекс-Фаворит
Беркут — Дельта
Волга-Саратов — Спартак
КПРФ-2 — Алга
Алмаз-АЛРОСА — Деловой партнёр
Красная гвардия — ЛКС
14-й тур. 12 января, суббота
Динамо МО — ЛКС
Деловой партнёр — МосПолитех
Алга — Алмаз-АЛРОСА
Спартак — КПРФ-2
Дельта — Волга-Саратов
Элекс-Фаворит — Беркут
Оргхим — Газпром-Югра-Д
15-й тур. 19 января, суббота
Газпром-Югра-Д — Динамо МО
Беркут — Оргхим
Волга-Саратов — Элекс-Фаворит
КПРФ-2 — Дельта
Алмаз-АЛРОСА — Спартак
МосПолитех — Алга
Красная гвардия — Деловой партнёр
Матч 1-го тура. 27 января, воскресенье
Алмаз-АЛРОСА — Дельта