Сборная Липецкой области отличилась в финале Спартакиады допризывной молодежи России. Соревнования прошли в Тамбове. Наша команда завоевала серебро. Липчане стали призерами сразу в четырех видах соревновательной программы из 12, а еще в шести вошли в семерку лучших. Липецкие допризывники были вторыми в строевой подготовке, заняли третьи места в прыжке в длину с места, метании гранаты и поднимании туловища из положения лежа.

В индивидуальном зачете отличился наш Александр Язиков, завоевавший первое место в поднимании туловища с результатом 96 раз и вошедший в двадцатку сильнейших из почти 500 участников в разборке-сборке автомата. Максим Барбашин стал пятым в беге на 100 метров. Посильный вклад в общий успех внесли и остальные члены команды: Даниил Дровалёв, Владислав Павлов, Данил Зюзин, Павел Боков, Иван Принёв, Роман Максимчук, Дмитрий Суздальцев и Максим Бобровский.

В Липецкой области Спартакиада допризывной молодежи проводится    ежегодно с 1985 года. «Соревнования способствуют повышению качества подготовки молодежи к службе в армии, развитию у школьников таких качеств, как патриотизм, стремление к защите Родине», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.

Сборная Липецкой области завоевала медаль Спартакиады допризывной молодежи России - Липецкое время
Сборная Липецкой области отличилась в финале Спартакиады допризывной молодежи России.
11:01 05.07.2018 Липецкое время - Липецк
     Сборная Липецкой области отличилась в финале Спартакиады допризывной молодежи России, который прошел в Тамбове на базе высшего военного авиационного училища и спорткомплекса «Антей»           Наша команда,
08:00 05.07.2018 Lipetsk.Ru - Липецк
Сборная Липецкой области отличилась в финале Спартакиады допризывной молодежи России, который прошел в Тамбове на базе высшего военного авиационного училища и спорткомплекса «Антей».
19:40 04.07.2018 Администрация Липецкой области - Липецк
Великолепного результата добилась сборная Липецкой области в финальных соревнованиях Спартакиады допризывной молодёжи России, которые с 26 июня по 3 июля  проходили в Тамбове,
19:03 04.07.2018 LipetskMedia.Ru - Липецк
18:10 04.07.2018 Администрация Липецкой области - Липецк
Фантастического, великолепного, потрясающего результата добилась сборная Липецкой области в финальных соревнованиях Спартакиады допризывной молодёжи России, которые в течение недели проходили в Тамбове,
17:02 04.07.2018 Липецкая спортивная газета - Липецк
Фонд «Милосердие» передал липецким медикам высокотехнологичное оборудование - Липецкая ГТРК Лия Мурадьян Помочь с закупкой попросили сами врачи Фото предоставлено пресс-службой Фонда «Милосердие» Благотворительный фонд «Милосердие» помог оснастить липецкую городскую больницу №3 современным медицинским оборудованием.