«Звёзды» блистали на родных дорожках

Фото: sport.lpgzt.ru
Предновогоднее открытое первенство областной комплексной СШОР по плаванию было отмечено участием в соревнованиях нескольких «звёзд» местного спорта.


Призёр юниорского первенства Европы и мира Михаил Бочарников выиграл заплывы на дистанции 50 метров на спине и 100 метров комплексом, а на 800-метровке вольным стилем стал вторым. А вот на своей «коронной» дистанции — 200 метров кролем — Бочарников не выступал.


На время сменила профиль и одна из лучших пловчих России на открытой воде Валерия Ермакова. В первенстве ОК СШОР она завоевала золотую награду на 50-метровке брассом, правда, и в плавании кролем преуспела, победив в заплывах на 100, 400 и 800 метров. 


Также четыре «золота» выиграла Полина Калугина, первенствовавшая на дистанциях 50 и 100 метров на спине и 100 и 200 метров брассом. А Ангелина Каргальцева собрала полный комплект «золота» в комплексном плавании, победив на 100-, 200- и 400-метровке. 


ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ОК СШОР.
Бассейн ОК СШОР (Спартак). 25-27 декабря


ЖЕНЩИНЫ. Вольный стиль. 50 м. 1. Софья Красникова — 28,11. 2. Ангелина Каргальцева — 28,32. 3. Алина Чалых (все — ОК СШОР) — 28,90. 100 м. 1. Валерия Ермакова — 56,49. 2. Алиса Скорнякова (обе — ОК СШОР) — 1.00,07. 3. Чалых — 1.01,88. 200 м. 1. Чалых — 2.10,60. 2. Алла Голощапова (ОК СШОР) — 2.11,65. 3. Виктория Афанасьева (Данков) — 2.13,88. 400 м. 1. Ермакова — 4.10,50. 2. Кристина (ОК СШОР) — 4.32,02. 3. Чалых — 4.33,39. 800 м. 1. Ермакова — 8.36,23. 2. Скорнякова — 9.01,59. 3. К.Попова — 9.32,24. 1500 м. 1. Татьяна Шлыкова — 19.00,00. 2. Алёна Присекина — 19.33,46. 3. Влада Кувардина (все — ОК СШОР) — 19.33,93. 


Спина. 50 м. 1. Полина Калугина (ОК СШОР) — 31,13. 2. Юлия Кузнецова (Грязи) — 31,48. 3. Елизавета Черникина (ОК СШОР) — 32,03. 100 м. 1. Калугина — 1.06,13. 2. Черникина — 1.06,66. 3. Ю.Кузнецова — 1.07,64. 200 м. 1. Черникина — 2.21,05. 2. Яна Кислякова — 2.26,28. 3. Софья Пиванова (обе — ОК СШОР) — 2.26,52. 


Брасс. 50 м. 1. Ермакова — 34,57. 2. Валерия Деулина — 36,08. 3. Александра Березнева (обе — ОК СШОР) — 36,10. 100 м. Калугина — 1.17,82. 2. Деулина — 1.17,83. 3. Дарья Зубкова (ОК СШОР) — 1.18,57. 200 м. 1. Калугина — 2.45,85. 2. Анна Гулевич — 2.57,68. 3. Дарья Овсяник (обе — СШ № 3 Лидер) — 3.04,26. 


Баттерфляй. 50 м. 1. К.Попова — 29,54. 2. Ангелина Каргальцева (ОК СШОР) — 29,96. 3. Виктория Афанасьева (Данков) — 31,08. 100 м. 1. Милена Кутногорская (ОК СШОР) — 1.08,28. 2. Присекина — 1.13,19. 3. Ангелина Сухова (Грязи) — 1.13,33. 200 м. 1. Кутногорская — 2.24,95. 2. Черникина — 2.26,59. 3. Варвара Харченко (ОК СШОР) — 3.44,78. 


Комплекс. 100 м. 1. Каргальцева — 1.06,76. 2. К.Попова — 1.07,85. 3. Афанасьева — 1.09,36. 200 м. 1. Каргальцева — 2.20,24. 2. Калугина — 2.24,25. 3. Голощапова — 2.31,67. 400 м. 1. Каргальцева — 4.56,12. 2. Калугина — 5.08,70. 


МУЖЧИНЫ. Вольный стиль. 50 м. 1. Кирилл Безымянных (Добринка) — 24,69. 2. Никита Чижов, Семён Ярцев (оба — ОК СШОР) — по 25,52. 100 м. 1. Никита Некрасов (ОК СШОР) — 52,77. 2. Безымянных — 54,14. 3. Иван Никитин (ОК СШОР) — 56,53. 200 м. 1. Роман Вишняков (Данков) — 1.57,45. 2. Никитин — 1.59,32. 3. Иван Поленников (ОК СШОР) — 2.05,26. 400 м. 1. Сергей Черенков (ОК СШОР) — 3.59,25. 2. Никитин — 4.10,82. 3. Владимир Калинин (ОК СШОР) — 4.25,73. 800 м. 1. Черенков — 8.06,74. 2. Михаил Бочарников (ОК СШОР) — 8.27,78. 3. Никитин — 8.39,93. 1500 м. 1. Никитин — 16.49,83. 2. Валерий Ольшанский (ОК СШОР) — 16.56,00. 3. Поленников — 17.05,10. 


Спина. 50 м. 1. М.Бочарников — 26,44. 2. Черенков — 27,91. 3. Даниил Бердников (СШ № 3 Лидер) — 28,04. 100 м. 1. Александр Костин (ОК СШОР) — 58,31. 2. Черенков — 58,71. 3. Антон Языков (ОК СШОР) — 58,86. 200 м. 1. Бердников — 2.16,76. 2. Данил Киселёв (ОК СШОР) — 2.20,82. 3. Данила Ребриков (Данков) — 2.22,13.


Брасс. 50 м. 1. Алексей Ивакин (ОК СШОР) — 31,31. 2. Евгений Михо (СШ № 3 Лидер) — 31,50. 3. Данил Хабаров (ОК СШОР) — 32,14. 100 м. 1. Ивакин — 1.07,62. 2. Хабаров — 1.08,12. 3. Языков — 1.08,14. 200 м. 1. Сергей Велидов (Данков) — 2.28,15. 2. Хабаров — 2.28,49. 3. Ивакин — 2.33,26. 


Баттерфляй. 50 м. 1. Константин Авхачёв (СШ № 3 Лидер) — 26,27. 2. Вишняков — 26,37. 3. Степан Кузнецов (СШ № 3 Лидер) — 27,76. 100 м. 1. Костин — 58,47. 2. Авхачёв — 58,91. 3. Никита Чижов (ОК СШОР) — 1.04,08. 200 м. 1. Никита Некрасов — 2.10,32. 2. Вадим Клименищев (оба — ОК СШОР) — 2.19,23. 3. Ольшанский — 2.24,25. 


Комплекс. 100 м. 1. М.Бочарников — 57,39. 2. Костин — 59,74. 3. Некрасов — 1.00,62. 200 м. 1. Никитин — 2.17,03. 2. Ольшанский — 2.21,59. 3. Велидов — 2.21,87. 400 м.
1. Клименищев — 4.45,41. 2. Поленников — 5.00,36. 3. Калинин — 5.06,87. 



В новый год «вплыли на спине»


В ФОК «Пламя» разыграли награды новогоднего первенства ОК СШОР среди мальчиков и девочек. 


Среди восьмилетних спортсменов (2009 г.р.) в плавании на 25 метров на спине тройку призёров составили Валерия Батракова (СШ № 3 «Лидер»), Елизавета Малаховская (ОК СШОР) и Маргарита Зайцева (СШ № 3 «Лидер»). На аналогичной дистанции у мальчиков 2009 года рождения отличились Александр Абросимов (ОК СШОР), Егор Князев (СШ № 3 «Лидер») и Давид Мокроусов (ОК СШОР). Девочки 2008 года рождения соревновались в плавании на спине на 50 метров. Здесь на пьедестал почёта поднялись Полина Подзорова, Ксения Кобзева и Антонина Петрухина (все — СШ № 3 «Лидер»). 



Награды «Лазурного» достались гостям


Чаплыгинский ФОК «Лазурный» стал местом проведения открытого турнира по плаванию среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе. 


На дистанции 50 метров вольным стилем у юношей весь пьедестал почёта заняли гости из Липецка: Егор Бартенев — 35,56 секунды, Прохор Фокин — 35,96 и Максим Пономарёв — 36,24. На этой же дистанции у девушек отличились липчанки Ольга Дворникова — 35,20, Елизавета Булатова — 39,32 и местная спортсменка Анна Михайлова — 41,12. Кроме того, девушки соревновались на 50-метровке брассом. Здесь тройку призёров составили пловчихи из областного центра Кира Карюкова — 48,52, Екатерина Помазуева — 52,02 и Яна Кучияж — 53,60. 



День спринтера в «Лидере»


В липецком бассейне «Лидер» прошёл День спринтера, в котором приняли участие воспитанники спортшколы № 3. 


Победители и призёры определялись в двух возрастных группах (2007 и 2008 г.р.) на дистанции 50 метров вольным стилем. 


Среди более старших спортсменов на пьедестал почёта поднялись Ульяна Гопп, Алина Кавешникова и Эвелина Вишнякова (у девочек) и Денис Кунцев, Михаил Фролов, Андрей Толмосов (у мальчиков). Среди пловцов 2008 года рождения призёрами стали Алина Дорошева, Дарья Козьякова, Ксения Пичугина и Тимофей Подымако, Максим Караваев, Артемий Важинский. 

"Липецкая спортивная газета".
 
По теме
«Спартак» на все   времена - Липецкая газета Пятьдесят лет назад, в январе 1968-го, на улице Гагарина областного центра был введён в эксплуатацию спорткомплекс, который получил название «Спартак».
24.01.2018
 
В Липецке продолжается монтаж уникального катка - Lipetsk.Ru      Порядка 12 километров специальных трубок, сотни литров охлаждающей жидкости, море радости для людей всех возрастов и никакого вреда для экологии или благоустройства           В Липецке монтируют уникальный каток.
18.12.2018
 
Липецкий стрелок стал призером Всероссийских соревнований - Управление физкультуры, спорта и туризма В Белгороде продолжается первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 2002 г.р.
18.12.2018
В ночь на 14 декабря у села Кривец охотинспекторы В.И. Найдёнов и А.Н. Бородин во время ежедневных рейдов обнаружили труп лося.
18.12.2018 Знамя Октября
ПРИШЁЛ ДОМОЙ — И СРАЗУ В БОЙ В райцентре мужчина  угрожал физической расправой своей сожительнице и повредил входную дверь в доме.
17.12.2018 Знамя Октября
В Липецке почтили память героев-летчиков - LipetskMedia.Ru Депутаты облсовета возложили цветы к памятнику на площади Авиаторов Сегодня на сессии регионального парламента депутаты почтили память липецких летчиков  Сергея Шерстобитова и Леонтия Кривенкова минутой молчания.
18.12.2018 LipetskMedia.Ru
Воспитанники воскресной школы Никольского храма Добринки подготовились к конкурсу литературно-музыкальных композиций - Липецкая Епархия 16 декабря 2018 года воспитанники воскресной школы «Светоч» Никольского храма поселка Добринка выступили перед своими родителями и преподавателями, представив им литературно-музыкальную композицию «Ангельские силы».
18.12.2018 Липецкая Епархия
Славная Липецкая область с первых дней своего образования быстро набирала обороты в индустрии, промышленности, сельском хозяйстве.
15.12.2018 Газета В краю родном
В Волченской библиотеке прошёл конкурс для юных читателей „Кто лучше всех знает Россию“, посвящённый Дню Конституции.
18.12.2018 Знамя Октября
ФИНАЛ конкурса чтецов „И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…“ прошёл в Липецке, в областном Центре дополнительного образования.
17.12.2018 Знамя Октября
Красных В.В. на Конференции вратарей - Федерация футбола 14-15 декабря в г. Москва ГК «Измайлово» проходила научно-практическая конференция «Современные тенденции в тренировке вратарей».
18.12.2018 Федерация футбола
Дзюдоисты России, Японии, Грузии, Эстонии, Греции (22 команды) на минувшей неделе вышли на татами международного турнира, посвященного 45-летию Ленинградской АЭС и Дню энергетика (старты проводились в г. Сосновый Бор).
15.12.2018 Газета В краю родном
Липчанин предстал перед судом за публичное оскорбление полицейского - Следственный комитет Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления,
18.12.2018 Следственный комитет
Итоги реализации приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» подводят в Липецкой агломерации.
18.12.2018 Администрация Липецкой области
Информация о результатах рассмотрения жалобы   <… >на действия организатора торгов — администрации городского поселения город Лебедянь Лебедянского муниципального района Липецкой области при проведении торгов в фор
18.12.2018 Липецкое УФАС России
В связи с производством ремонтных работ с 10:00 19 декабря до 12:00 22 декабря возможно повышение мутности питьевой воды следующим потребителям:  ул.
18.12.2018 LipetskMedia.Ru