Иван Агафонов – чемпион ЦФО по самбо!

Чемпионом в весовой категории до 71 кг стал мастер спорта международного класса Иван Агафонов . Звание лучшего в ЦФО спортсмену принесли пять досрочных побед и чистая победа в финале.

Эдгар Тахмезов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 58 кг и выполнил норматив мастера спорта.

Бронзовым призёром в весовой категории до 64 кг стал мастер спорта Сергей Феклин .

Также бронзовую медаль в весовой категории до 80 кг среди женщин команде Липецкой области принесла Марина Карпова .

Марта Родионова заняла второе место в весовой категории до 72 кг среди юниорок 18-20 лет.

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа среди юниоров и юниорок по спортивному и боевому самбо проходили 8 и 9 декабря во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко.

Состязания прошли в двух возрастных группах: среди мужчин и женщин, среди юниоров и юниорок 18–20 лет. За медали турнира боролось более 180 сильнейших атлетов страны. Победители и призёры примут участие в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в 2024 году в Брянске и Казани.

Поздравляем спортсменов и тренеров Владимира Агафонова, Эдуарда Урюпина, Олега Моргачёва, Наталью Ларину и Сергея Поваляева!

Артем Погосян Спортсмен одержал пять досрочных выигрышей и чистую победу в финале Фото:
16:40 12.12.2023 Липецкая ГТРК - Липецк
Турнир прошел в Брянске Алексей СЕРГУНИН Фото пресс-служб регионального Минспорта.
06:30 12.12.2023 Комсомольская Правда - Липецк
Иван Агафонов – чемпион ЦФО по самбо! Елецкие самбисты поднялись на пьедестал почета чемпионата и первенства Центрального федерального округа, которые состоялись в Брянске в прошедшие выходные.
17:36 11.12.2023 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
Иван Агафонов – чемпион ЦФО по самбо! - Центр спортивной подготовки
17:30 11.12.2023 Центр спортивной подготовки - Липецк

Департамент по социальной политике администрации Нижневартовска продолжает знакомить вартовчан с достижениями земляков по итогам выступлений на спортивных состязаниях различного уровня.
16:03 13.12.2023 Администрация г. Нижневартовск - Нижневартовск
С 6 по 9 декабря проходил Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо.
10:56 13.12.2023 Газета Рабочий - Сосновоборск
фото с сайта Минспорта Хакасии В Новосибирске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин,
18:11 13.12.2023 Газета Хакасия - Абакан
Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по самбо прошли во дворце спорта "Корал" в столице Республики Карелия.
14:07 13.12.2023 УФСИН - Архангельск
Минспорт Хакасии сообщает, что с 4 по 9 декабря в Новосибирске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин,
17:41 13.12.2023 Республиканская телевизионная сеть - Абакан
С 4 по 9 декабря в Новосибирске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, а также среди юниоров и мужчин по боевому самбо.
15:49 13.12.2023 Министерство спорта - Абакан
С 6 по 9 декабря прошли Чемпионат и первенство сибирского федерального округа по самбо и боевому самбо, в котором приняли участие и студенты Сибирского государственного университета геосистем и технологий.
11:18 13.12.2023 СГУГиТ - Новосибирск
В минувшую субботу в МАУДО СШОР по боксу завершились Чемпионат и первенство города Оренбурга по боксу среди мужчин и юношей 2010 – 2011 гг.р.
00:47 13.12.2023 Комитет по физкультуре и спорту - Оренбург
В ЯГТУ прошло открытое первенство по самбо, где приняли участие студенты нашего университета, ЯГМУ, курсанты ЯВВУ ПВО и учащиеся портивной школы олимпийского резерва № 17.
15:56 12.12.2023 ЯГТУ - Ярославль
В Новосибирске прошли чемпионат и первенство Сибири по самбо. Чемпионом федерального округа от Новокузнецка стал Сергей Котов, серебро завоевали Владимир Портышев и Иван Шаволин.
18:20 12.12.2023 ТВН - Новокузнецк
9 декабря в посёлке Некрасовское состоялось открытое первенство ДЮСШ по самбо посвященный Дню Героев Отечества.
21:43 11.12.2023 Uglich-Online.Ru - Углич
В период с 7 по 10 декабря 2023 г. в городе Брянске состоялись Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по самбо (отбор на чемпионат и первенство России 2024 года).
17:29 11.12.2023 ВЮИ ФСИН - Владимир
20 медалей завоевали брянские самбисты на Чемпионате  и Первенстве ЦФО во Дворце единоборств.
17:20 11.12.2023 Go32.Ru - Брянск
14:43 11.12.2023 Телеканал ЛРТ - Люберцы
15029 просмотров Воспитанники Федерации самбо городского округа Люберцы завоевали одну золотую и три бронзовых медали на Чемпионате Центрального федерального округа, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
14:04 11.12.2023 Городской округ Люберцы - Люберцы
С 06 по 10 декабря 2023 года в г. Брянске состоялись первенство ЦФО по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет и чемпионат ЦФО по самбо среди мужчин, боевое самбо.
13:58 11.12.2023 Облспорткомитет - Кострома
Два золота и одну бронзовую медаль завоевали на первенстве Центрального федерального округа воспитанники мытищинской спортивной школы «ЦДЮС».
13:50 11.12.2023 Первый Мытищинский телеканал - Мытищи
В Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко 7-10 декабря состоялись Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по самбо среди мужчин, женщин,
12:35 11.12.2023 Министерство физкультуры и спорта - Рязань
С 9 по 10 декабря в Абакане проходили всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и юношей и девушек до 15 лет, посвященные Дню работников органов безопасности Российской Федерации.
16:32 11.12.2023 Власть Труда - Минусинск

18 февраля в специально оборудованном спортивном зале школы № 26 проходило открытое первенство города Липецка по спортивному туризму на пешеходных дистанциях  в закрытых помещениях.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" Даже самая тяжелая тренировка не должна выводить из строя на несколько дней.
Воспитательница в детском саду под Липецком воровала у детей золотые крестики - Липецкая ГТРК Данил Пономарев Общую сумму ущерба оценили в 32 тысячи рублей В Липецкой области задержали воспитательницу детского сада в Задонском районе за кражу золотых крестиков и цепочек у детей.
Липецкая ГТРК
21 февраля – День фельдшера - Знамя Октября 21 февраля – День фельдшера в России. В этот день отмечают свой профессиональный праздник одни из самых востребованных и незаменимых медицинских специалистов.
Знамя Октября
Медицинские организаций Липецкой области в период празднования 23 февраля будут работать по особому графику - Народное слово Управление здравоохранения Липецкой области информирует жителей города Липецка и Липецкой области о порядке работы государственных медицинских организаций в праздничные дни февраля 2024 года.