Команда Добринского лицея заняла третье место в конкурсе «Школьный агростартап»
В Москве прошёл финал всероссийского конкурса «Школьный агростартап». В этот раз финалистами стали более 100 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет: это учащиеся агрошкол, школ-хозяйств и общеобразовательных организаций с агроклассами, находящихся на сельских территориях. В рамках предыдущих этапов ребята разрабатывали аграрные бизнес-проекты и защищали их перед региональной комиссией, а теперь представили свои идеи на федеральном уровне.
Третье место заняла команда лицея №1 п. Добринка «Юные аграрии Добрыни» из Липецкой области.
Спасибо организаторам «Школьного агростартапа» за бесценный опыт и возможность заявить о себе на всю страну! Теперь мы знаем, как вырастить не только красоту, но и подготовить успешный проект, – рассказала участница финала Добринского лицея Липецкой области Мария Токмакова Мария.