ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА БАЛЕТМЕЙСТЕРСКИХ РАБОТ ПО НАРОДНОМУ ТАНЦУ «ЗОЛОТОЙ КРУГ»

Номинация «Русский танец» (танец малой формы до 14 лет)

Диплом лауреата II степени:
Елена Петрова
хореографический коллектив «Фейерверк» МАУ ДО «Боринская детская школа искусств», Липецкий муниципальный район.

Диплом Лауреата III степени:
Светлана Леденева
образцовый танцевальный коллектив «Колорит» МУ «Дом культуры «Матыра», г. Липецк.

Номинация «Русский танец» (массовый танец до 14 лет)

Диплом лауреата I степени:
Елена Петрова
хореографический коллектив «Фейерверк» МАУ ДО «Боринская детская школа искусств», Липецкий муниципальный район.

Диплом лауреата I степени:
Светлана Болдырева и Екатерина Попова
образцовый хореографический коллектив «Ювента» МБУ ДО «Детская школа искусств № 6», г. Липецк.

Диплом лауреата II степени:
Любовь Спасибина
образцовый коллектив хореографический ансамбль «Импульс» МБУ ДО «Детская школа искусств № 1 им. М.И. Глинки», г. Липецк.

Диплом лауреата III степени:
Татьяна Помогателева
образцовый хореографический коллектив «Созвездие» МАУК «Городской Дворец культуры», г. Липецк.

Диплом лауреата III степени:
Ольга Сучкова
студия танца «Вита», г. Липецк.

Диплом лауреата III степени:
Елена Руссу
почетный работник воспитания и просвещения РФ
образцовый коллектив ансамбль народного танца «Русь» МАУ ДО Центр развития творчества детей и юношества «Советский», г. Липецк.

Диплом лауреата III степени:
Дмитрий и Любовь Шепелёвы
образцовый хореографический коллектив «Карусель»
МБУ ДО «Детская школа искусств с. Красное».

Номинация «Русский танец» (танец малой формы, от 15 лет)

Диплом лауреата II степени:
Яна Шилова
народный коллектив ансамбль танца «Эдельвейс»
МАУ «Культурно-спортивный комплекс», Тербунский муниципальный район.

Диплом лауреата III степени:
Наталья Клаус
образцовый танцевальный коллектив «Ельчаночка» МБУК «Городской дворец культуры», г. Елец.

Номинация «Русский танец» (массовый танец, от 15 лет)

Диплом лауреата I степени:
Светлана Болдырева и Екатерина Попова
образцовый хореографический коллектив «Ювента» МБУ ДО «Детская школа искусств № 6», г. Липецк.

Диплом лауреата II степени:
Елена Руссу
почетный работник воспитания и просвещения РФ
образцовый коллектив ансамбль народного танца «Русь» МАУ ДО Центр развития творчества детей и юношества «Советский», г. Липецк.

Диплом лауреата III степени:
Светлана Дёшина
образцовый хореографический коллектив «Задоринки» МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка», г. Елец.

Номинация «Танец народов мира» (танец малой формы до 14 лет)

Диплом лауреата I степени:
Любовь Спасибина
образцовый коллектив хореографический ансамбль «Импульс» МБУ ДО «Детская школа искусств № 1 им. М.И. Глинки», г. Липецк.

Диплом лауреата III степени:
Наталья Клаус
образцовый танцевальный коллектив «Ельчаночка» МБУК «Городской дворец культуры», г. Елец.

Номинация «Танец народов мира» (массовый танец до 14 лет)

Диплом лауреата I степени:
Любовь Писклова
заслуженный коллектив народного творчества Липецкой области
ансамбль танца «Родничок» имени заслуженного работника культуры РФ Г. П. Шелякиной ОБУК «Областной центр культуры, народного творчества и кино», г. Липецк.

Диплом лауреата II степени:
Наталья Зарочинцева
образцовый коллектив хореографический ансамбль «Ромашки» МАУ ДО «Детская школа искусств», Задонский муниципальный район.

Диплом лауреата II степени:
Наталья Кузнецова
образцовый коллектив хореографический ансамбль «Акварель» МАУ ДО детская школа искусств Грязинского муниципального района.

Диплом Лауреата III степени:
Дмитрий и Любовь Шепелёвы
образцовый хореографический коллектив «Карусель» МБУ ДО «Детская школа искусств с. Красное».

Номинация «Танец народов мира» (танец малой формы от 15 лет)

Диплом лауреата II степени:
Виктория Жиронкина
хореографический коллектив «Калейдоскоп» МБУ ДО «Детская школа искусств № 1 им. М.И. Глинки», г. Липецк.

Номинация «Танец народов мира» (массовый танец от 15 лет)

Диплом лауреата I степени:
Светлана Болдырева и Екатерина Попова
образцовый хореографический коллектив «Ювента» МБУ ДО «Детская школа искусств № 6», г. Липецк.

Диплом лауреата II степени:
Наталья Зарочинцева
образцовый коллектив хореографический ансамбль «Ромашки» МАУ ДО «Детская школа искусств», Задонский муниципальный район.

Номинация «Фольклорный танец» (сценический танец, основанный на аутентичной народной хореографии) (малая форма до 14 лет)

Диплом лауреата III степени:
Светлана Дёшина
образцовый хореографический коллектив «Задоринки» МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка», г. Елец.

Номинация «Фольклорный танец» (сценический танец, основанный на аутентичной народной хореографии) (массовый танец до 14 лет)

Диплом лауреата I степени:
Екатерина Разбирина
хореографический коллектив «ДО-МИ-СОЛЬ» МБУ ДО «Детская школа искусств № 1 им. М. И. Глинки», г. Липецк.

Номинация «Фольклорный танец» (сценический танец, основанный на аутентичной народной хореографии) (массовый танец от 15 лет)

Диплом лауреата I степени:
Наталья Зарочинцева
образцовый коллектив хореографический ансамбль «Ромашки» МАУ ДО «Детская школа искусств», Задонский муниципальный район.

Специальные дипломы

«За создание яркого сценического образа»:
Дмитрий и Любовь Шепелёвы
образцовый хореографический коллектив «Карусель» МБУ ДО «Детская школа искусств с. Красное».

«За сохранение народных традиций»:
Ольга Матвейшина
хореографический коллектив «МИКС»
МБУК «Городской центр культуры и досуга», Лебедянский муниципальный район.

«За сохранение самобытности в народном танце»:
Екатерина Разбирина
хореографический коллектив «ДО-МИ-СОЛЬ» МБУ ДО «Детская школа искусств № 1 им. М. И. Глинки», г. Липецк.

«За создание национального колорита»:
Наталья Зарочинцева
образцовый коллектив хореографический ансамбль «Ромашки» МАУ ДО «Детская школа искусств», Задонский муниципальный район.

«За оригинальность хореографической мысли»:
Светлана Леденева
образцовый танцевальный коллектив «Колорит» МУ «Дом культуры «Матыра», г. Липецк.

«За патриотическую тематику»:
Елена Колесникова
образцовый танцевальный коллектив «Забава» МАУ «Лев-Толстовский межпоселенческий центр культуры и досуга».

«За творческую индивидуальность»:
Яна Шилова
народный коллектив ансамбль танца «Эдельвейс» МАУ «Культурно-спортивный комплекс», Тербунский муниципальный район.

Дипломы за участие

Лидия Лытнева
хореографический коллектив «Эдельвейс» МБУ ДО «Детская школа искусств № 7», г. Липецк.

Анастасия Беляева
хореографический ансамбль «Липецкие узоры» Детская академия искусств ГОБПОУ «Липецкий областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова», г. Липецк.

Ирина Ложкина
заслуженный работник культуры Липецкой области
образцовый хореографический коллектив
«Импульс» МБУК «Межпоселенческий Центр культуры и досуга
Липецкого муниципального района».

Призами (сертификатом и тортом) от уважаемых партнёров ООО «СТАРТ АП КОФЕ» (кофейня Soul Coffee, кондитерская Ninnel Cake) были удостоены:

образцовый хореографический коллектив «Импульс» МБУК «Межпоселенческий Центр культуры и досуга Липецкого муниципального района», руководитель Ирина Ложкина

хореографический ансамбль «Липецкие узоры», Детская академия искусств ГОБПОУ «Липецкий областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова», г. Липецк, руководитель Анастасия Беляева

за творческий подход и пропаганду народного танца.

Ещё новости о событии:

Красота и грация! Коллектив «Леди-блюз» (рук. Тартачная Г.В.) принял участие в Международном многожанровом конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества.
13:37 11.12.2023 ГДЮЦ Спортивный - Липецк
ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА БАЛЕТМЕЙСТЕРСКИХ РАБОТ ПО НАРОДНОМУ ТАНЦУ «ЗОЛОТОЙ КРУГ» - ЛОЦКНТ
Номинация «Русский танец» (танец малой формы до 14 лет) Диплом лауреата II степени: Елена Петрова хореографический коллектив «Фейерверк» МАУ ДО «Боринская детская школа искусств», Липецкий муниципальный район.
10:12 11.12.2023 ЛОЦКНТ - Липецк

Новости соседних регионов по теме:

Министерство образования Московской области Стали известны итоги III Международного хореографического конкурса «Триумф танца», который прошел при поддержке Культурного центра «ЗИЛ».
10:00 13.12.2023 Газета Серпуховские вести - Серпухов
Фото Администрации Абакана IX Открытый Республиканский конкурс балетмейстеров-постановщиков имени Сары Даниловны Словиной завершился.
10:50 13.12.2023 Газета Хакасия - Абакан
9 декабря на сценической площадке Национального центра народного творчества имени Семёна Прокопьевича Кадышева прошёл IX Открытый Республиканский конкурс балетмейстеров-постановщиков, посвященный памяти Сары Даниловны Словиной.
10:20 13.12.2023 Пульс Хакасии - Абакан
10 декабря артисты Образцового Ансамбля танца «Виктория» приняли участие в международном фестивале-конкурсе «Белые Крылья» (г.Нижний Тагил), где достойно показали себя!
00:52 13.12.2023 ТриГорода.РФ - Красноуральск
Номера оценивали ведущие специалисты и деятели в области культуры и искусства:  Роман Суптеля - участник телевизионного шоу «Танцы» на канале ТНТ.
22:16 12.12.2023 Управление по культуре и искусству - Оренбург
Конкурс проводится организаторами Международного хореографического движения «Танцуй, Россия!» и Международного фестиваля-конкурса «KONKURENT».
19:22 12.12.2023 Рязанские ведомости - Рязань
Образцовый художественный коллектив Старовеличковского сельского дома культуры под руководством Игоря Бездорнова занял первое место в номинации «Лучшее тематическое представление».
19:13 12.12.2023 Администрация МО Калининский р-н - Калининская
Воспитанники Дома детского творчества «Созвездие» из Химок стали участниками Всероссийского фестиваля хореографического искусства «Новогодняя столица».
19:06 12.12.2023 Администрация г. Химки - Химки
В минувшие выходные, 9 декабря, танцевальный коллектив «Аверс» под руководством Алёны Филатовой стал частью масштабного события – Международного хореографического фестиваль-конкурса «Конкурент».
17:56 12.12.2023 Управление культуры, молодёжной политики и спорта - Брянск
  Образцовый художественный ансамбль танца "Кристалл" принял участие во Всероссийском конкурсе танцевального искусства "Танцевальный трофей России", который проходил 3 декабря в г. Москве.
16:58 12.12.2023 Чернышковский район - Чернышковский
12.12.23. В день своего десятилетнего юбилея хореографический коллектив танцевальной студии «Шанс» из школы №1985 блестяще выступил на lV международном конкурсе исполнительского мастерства по хореографии «Мир искусства.
16:52 12.12.2023 Префектура СЗАО Москвы - Москва
Танцевальный коллектив «Аверс» Супоневского культурно-досугового центра стал частью масштабного события – Международного хореографического фестиваль-конкурса «Конкурент».
16:07 12.12.2023 Брянская Учительская газета - Брянск
Коллектив хореографического ансамбля «Планета детства» принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Ты в танце».
15:41 12.12.2023 Администрация поселения Вороновское - Москва
В Челябинске состоялся Всероссийский конкурс юных пианистов. В конкурсе приняли участие более 140 юных музыкантов из Челябинской, Ярославской, Курганской областей и республики Башкортостан в возрасте от 7 до 18 лет.
15:42 12.12.2023 Управление культуры - Челябинск
«Русский танец - душа России», - так считает Лариса Кузнецова, преподаватель хореографических дисциплин Киришской детской Школы искусств, руководитель Образцового самодеятельного коллектива ансамбля народного танца «Капельки».
13:32 12.12.2023 Гатчинская правда - Гатчина
В городе состоялся Международный фестиваль-конкурс «Ёлки». На фестивале успешно выступили учащиеся Детской школы искусств им.
12:22 12.12.2023 Администрация г. Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону
Учредитель конкурса — Министерство культуры Республики Хакасия, организатор – Национальный центр народного творчества имени С.П.
17:19 12.12.2023 Администрация г. Саяногорск - Саяногорск
"Русский танец - душа России", - так считает Лариса Кузнецова, преподаватель хореографических дисциплин Киришской детской Школы искусств, руководитель Образцового самодеятельного коллектива ансамбля народного танца «Капельки».
12:11 12.12.2023 Газета Выборг - Выборг
Образцовый коллектив Студия современного танца «Калейдоскоп» Центра внешкольной работы «Галактика» 10 декабря принял участие в VIII Областном Фестивале хореографических коллективов «Времена года».
15:02 12.12.2023 Дзержинский район - Новосибирск
В Казани 10 декабря прошел хореографический форум Fest Международная премия лауреатов.
11:14 12.12.2023 Нурлат-⁠информ - Нурлат
 
По теме
Концерт Донецкого академического симфонического оркестра имени С.С. Прокофьева под управлением дирижёра Михаила Илющенко и всемирно известной пианистки Валентины Лисицы состоится 19 апреля в 18:00 в Областном центре культуры,
Литературный калейдоскоп - Металлургический колледж 29 февраля 2024 г. студенты Липецкого металлургического колледжа стали участниками Викторины «Литературный калейдоскоп».
Металлургический колледж