Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении над столичным регионом 19 беспилотников.
Силы противовоздушной обороны (ПВО) Минобороны РФ отразили атаку, уничтожив в столичном регионе 19 беспилотников, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале .По его словам, дроны летели к Москве с разных направлений. Налеты проходили несколькими волнами, сперва сообщалось об уничтожении пяти БПЛА, затем одного, трех и десяти дронов. Силы противовоздушной обороны (ПВО) Минобороны РФ отразили атаку, уничтожив в столичном регионе 19 беспилотников противника.
На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Обломки одного БПЛА упали в районе Каширского шоссе. Специалисты экстренных служб работают на местах ЧП, принимаются все необходимые меры.
В столичных аэропортах вводился план «Ковер», который включается при появлении в небе опасных летательных аппаратов. Воздушные гавани Внуково, Жуковский, Домодедово и Шереметьево временно не принимали и не отправляли самолеты. По словам представителя Росавиации Артема Кореняко, соответствующее решение было принято с целью обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов. Позднее аналогичные запреты были введены в аэропортах Саратова, Иваново, Нижнего Новгорода, Ярославля, Самары, Волгограда и Калуги, — пишет Lenta.ru .
Источник: Gorod48.ru
06.05.2025 10:27