Липчане гребут медали на Играх БРИКС

На счету наших земляков уже 3 «золота» и 1 «серебро».

В столице Татарстана стартовали соревнования по академической гребле и Липецкая область – родина многих участников Олимпийских Игр в этой дисциплине – не осталась без наград.

23-летний липчанин Иван Кладов ( на фото вверху справа ) завоевал уже два «золота». Вчера вместе со своим напарником Ильёй Ивановым из Нижнего Новгорода наш спортсмен победил в соревнованиях «двоек» без рулевого. 2 км по водной глади казанского Центра по гребным видам спорта победоносный экипаж промчался за 6 минут 50,478 секунд. По составу участников финала можно понять, какие мощные гребные державы лидировали в соревнованиях. «Серебряную» медаль взял второй состав сборной России, следом финишировали две лодки из Белоруссии, 5-ю строчку занял экзотический экипаж из Индии, 6-ю – гребцы из Казахстана.

Сегодня Кладов повторил свой успех в экипаже российской «четвёрки» - 5:25,900. Следом финишировали Казахстан, далее – Белоруссия. Завершить финальный заезд не смогла сборная Индии.

Победную поступь продолжила Екатерина Севостьянова. В сегодняшней финальной гонке четверок без рулевого участвовали три команды, и Россия – 7:24,000 сумела опередить Беларусь и Казахстан.

Победоносная женская сборная России, ниспровергательница белорусок и казашек. Севостьянова третья слева

Вчера Екатерина взяла «серебро» в безрульной женской «двойке» - 7:42,100, уступив другому экипажу сборной России.

В Играх БРИКС, которые проводятся по 27 видам спорта, участвуют восемь липчан, пятеро из них – гребцы. Помимо перечисленных это Виктория Луганская, Олег Дудко, Евгений Терехов. А ещё - Олеся Безуглова (вольная борьба), Кристина Королёва и Даниил Некрасов (лёгкая атлетика). Липчанин Ислам Ибрагимов входит в судейский комитет соревнований по борьбе на поясах.
Соревнования проводятся с 12 по 23 июля. Количество заявленных стран-участниц - 90.

Фото управления физической культуры и спорта Липецкой области

На счету наших земляков уже 3 «золота» и 1 «серебро». Российские спортсмены сейчас классно проводят время, принимая участие в Играх стран экономического содружества БРИКС, которые стартовали 12 июня в Казани.
18:20 15.06.2024 Gorod48.ru - Липецк
Лия Мурадьян Спортсмен одержал победу в составе сборной России Липецкий гребец Иван Кладов завоевал вторую золотую медаль на Играх БРИКС.
17:50 15.06.2024 Липецкая ГТРК - Липецк

Золото в прыжках в воду с трехметрового трамплина на Играх БРИКС завоевала россиянка Елизавета Кузина, а серебро досталось ее соотечественнице Кристине Ильиной.
19:30 17.06.2024 ГТРК Татарстан - Казань
Серебряный призёр Игр БРИКС по гребле в составе сборной России в восьмёрке распашной Павел Сорин поделился с корреспондентом ПАИ впечатлениями о долгожданном международном старте.
20:21 17.06.2024 InformPskov.Ru - Псков
Спортсмен из России Александр Бондарь одержал победу в соревнованиях по прыжкам в воду с 10-метровой вышки в рамках Игр БРИКС, которые прямо сейчас проходят в Казани.
19:20 17.06.2024 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
В составе команды сборной России мастер спорта международного класса Андрей Лукин одержал победу в эстафете 4 по 100 м на играх БРИКС.
19:24 17.06.2024 Министерство образования - Петрозаводск
медалист - справа Фото: Спорткомитет Ленобласти Гатчинский спортсмен Максим Гребнев помог российской сборной победить в настольном теннисе на Играх БРИКС.
17:40 17.06.2024 47 новостей - ЛенОбласть
Две синхронистки из Татарстана в составе российской сборной выиграли четыре золотых медалей на Спортивных играх БРИКС.
15:50 17.06.2024 НТР - Нижнекамск
А также 28 серебряных и 18 бронзовых наград. В четвертый день Игр БРИКС в Казани разыграли 51 комплект медалей.
14:45 17.06.2024 TatCenter.ru - Казань
В копилку сборной России они добавили одно «золото» и два «серебра» За четыре дня Игр БРИКС спортсмены из Ростовской области завоевали три медали.
14:40 17.06.2024 DonNews.Ru - Ростов-на-Дону
Кировский легкоатлет Артём Арасланов в составе мужской сборной России победил в эстафетном беге 4х100 метров на играх БРИКС.
14:40 17.06.2024 ГТРК Вятка - Киров
Легкоатлетка из Ржева заняла призовое место на международных Играх БРИКС, которые проходят с 12 июня в Казани.
14:30 17.06.2024 ГТРК - Тверь
В соревнованиях гребцов саратовский экипаж Валентины Плаксиной и Марины Рубцовой в двойке без рулевого на дистанции 2000 метров стал победителем всех заездов и завоевал золотые награды.
13:46 17.06.2024 SarVesti.Ru - Саратов
Татарстанские спортсмены продолжают покорять пьедестал на играх БРИКС. По итогам четвертого дня соревнований в их копилке уже 12 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.
13:37 17.06.2024 Казанские ведомости - Казань
Фото:пресс-служба минспорта РБ Анна Леонова выиграла серебро в дисциплине «гунь-шу» 12 июня в Казани стартовали международные мультиспортивные соревнования – спортивные игры стран БРИКС.
19:21 17.06.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
Фото flabo32 В Казани, где сейчас проходят игры БРИКС, брянская спортсмена Светлана Антошина завоевала бронзу в многоборье.
13:20 17.06.2024 ИА Наш Брянск.ru - Брянск
18:52 17.06.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
С 11 по 16 июня в Казани проходили соревнования по гребному спорту Международной регаты игр БРИКС.
12:35 17.06.2024 Газета Заря Кубани - Славянск-на-Кубани
Спортсмен из Оренбургской области стал золотым призёром соревнований в дисциплине метание диска.
14:30 17.06.2024 Orenburg.Media - Оренбург
Сегодня стартовали спортивные игры стран БРИКС - ежегодные мультиспортивные соревнования между государствами-участниками экономической группы БРИКС.
12:27 17.06.2024 Инвестиционный портал - Казань
В Казани завершились соревнования по легкой атлетике в рамках Игр стран БРИКС.
11:41 17.06.2024 Стародубский Вестник - Стародуб
Завершились соревнования по легкой атлетике в рамках Игр стран БРИКС, которые проходили в Казани на стадионе Центральный.
11:32 17.06.2024 Газета Наше время - Навля