Медали Игоря и Кристины, командное серебро первой лиги (видео)

Подводим итоги выступления наших земляков в Кубке России по лёгкой атлетике, который прошёл в подмосковном Жуковском. Призёрами соревнований стали бегун Игорь Ращупкин и прыгунья в высоту Кристина Королёва .

На финише 800-метровой дистанции Ращупкин не сумел вырвать победу у пермяка Константина Холмогорова , проиграв ему пять сотых секунды и завоевав серебро. Результат Константина - 1.47,64, Игорь финишировал через 1.47,69.

Наш Даниил Некрасов выступал в другом забеге и в итоговом зачёте занял девятое место - 1.49,82.

Королёва уверенно справлялась с планкой вплоть до высоты 189 см, но тут в её прыжке что-то сломалось. С результатом 186 см Кристина заняла третье место, пропустив вперёд Наталью Спиридонову из Пскова и Марию Кочанову из Санкт-Петербурга. Обе взяли по 193 см.

Остальные липецкие спортсмены остались вне пьедестала. Валерия Кучина в заключительной попытке в метании копья улучшила свой результат, но броска на 50,59 метра не хватило для попадания в тройку призёров, и Валерия заняла пятое место. Победительницей стала питерская метательница Элла Веденеева - 59,55.

Софья Провоторова стала четвёртой в беге на 200 метров - 23,48. И в этом виде программы победу праздновала спортсменка из города на Неве. Результат Веры Филатовой - 23,08.

Наша Марина Спичакова не пробилась в финал 200-метровки и заняла 35-е место - 25,56. В беге на 400 метров Марина стала 25-й - 58,19.

Данила Долин показал шестой результат в прыжке в высоту - 215 см он взял с третьей попытки. Золото и серебро завоевали два ведущих прыгуна России: москвич Данил Лысенко - 233 см и Илья Иванюк из Смоленска - 223.

Липчанка Ангелина Шахурина соревновалась в прыжке в длину и в тройном прыжке. Тройным она улетела на 12,50 метра и заняла седьмое место, в прыжке в длину показала 6,06 и стала восьмой. Победили в этих видах программы соответственно хабаровчанка Екатерина Конева - 14,30 и Кристина Гурская из Брянска - 6,38.

Десятиборец Данила Будюкин с прыжком на 6,68 метра занял десятое место среди мужчин, а сильнейшим здесь стал воронежец Юрий Ожгибесов - 7,86. Чемпион мира 2013 года Александр Меньков из Красноярского края стал только седьмым - 7,27.

Ещё один рыцарь десяти качеств Максим Королёв проверил силы в беге на 110 метров с барьерами и в метании диска. В обоих видах программы он занял 15-е места с результатами 15,84 секунды и 40,74 метра соответственно.

А Василий Касторных стал 13-м на 200-метровке - 22,11.

В командном зачёте Кубка России сборная Липецкой области набрала 157 очков и заняла второе место в первой лиге вслед за владимирцами - 162. В суперлиге тройку призёров составили Москва - 596, Краснодарский край - 526 и Московская область - 520. В высшей лиге сильнейшей была Иркутская область - 198.

Золото для региона добыли Моргунов, Дубровский и Палкина Фото: freepik.com В общей сложности пятнадцать медалей завоевали на Кубке России по легкой атлетике спортсмены из Подмосковья.
08:19 19.07.2023 Вести Подмосковья - Подмосковье
Житель Тульской области завоевал серебро в метании копья. На стадионе «Метеор» в подмосковном городе Жуковский прошел Кубок России по легкой атлетике.
18:48 18.07.2023 Молодой коммунар - Тула
Всероссийская федерация легкой атлетики В копилке сборной — три «золота».
23:30 17.07.2023 Авиаград Жуковский - Жуковский
18:44 17.07.2023 Сетевое издание Новости Брянска - Брянск

18 февраля в специально оборудованном спортивном зале школы № 26 проходило открытое первенство города Липецка по спортивному туризму на пешеходных дистанциях  в закрытых помещениях.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" Даже самая тяжелая тренировка не должна выводить из строя на несколько дней.
Волонтеры Победы - Комитет по образованию  В рамках мероприятий Всероссийской акции «Нашим героям», ко Дню защитника Отечества, учащиеся  ОУ Усманского муниципального района  приняли участие в акциях «Весточка на фронт» и Всероссийский урок мужества «Герои рядом».
Комитет по образованию
Турнир "Белая ладья" - Администрация Данковского района 20 февраля состоялся традиционный командный турнир по шахматам "Белая ладья", среди юношей и девушек общеобразовательных учреждений Данковского района.
Администрация Данковского района
Cоревнования по лыжным гонкам - Елецкий район В городе Липецке стартовали соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады педагогических работников Липецкой области.