Невероятная первая победа Липецка в Суперлиге: два гола на последних минутах и выигрыш по пенальти!

Всю игру нашу команду преследовали неудачи, включая не забитый 6-метровый. Но в концовке всё резко переменилось.

Сегодняшний день войдёт в историю липецкого спорта, по крайней мере – мини-футбола. Наша команда одержала первую победу в Суперлиге в своей новейшей истории, обыграв дома «Синару» из Екатеринбурга. Сам матч не назовёшь иначе, как фантастическим: три очка почти уже лежали в кармане у гостей, но липчане сумели на предпоследней и последней минутах сравнять счёт – 2:2, а затем выиграли в серии послематчевых пенальти – 4:1.

Уровень игры в Суперлиге, конечно, не чета тому, к которому мы привыкли ранее. Например, теперь в Липецк начали приезжать футболисты сборной России – такие, как Сергей Абрамов. 32-летний бомбардир, за плечами которого 97 игр и 32 гола за национальную команду, отличился уже … на 22-й секунде, завершив слаломный рейд со своей половины площадки и выход на рандеву с вратарём ударом в дальнюю «девятку» - 1:0.

Тренер липчан Темур Алекберов тут же на 1-й минуте (!) взял тайм-аут и что-то пытался втолковать своим подопечным.

Липецк начал играть в обороне строже, но моменты у ворот Леона Геджуа всё равно возникали. Нашему вратарю приходилось спасать команду даже после выходов один на один. А на последних секундах первого тайма Абрамов вывел к воротам Павла Карпова, которому уже не мешали защитники, и тот ударом с левой ноги переиграл и Геджуа – 2:0.

Во втором тайме хозяевам уже нечего было терять, они начали играть первым номером, и на 32-й минуте вынудили игрока соперников сыграть рукой в своей штрафной – пенальти. Однако Олег Кручинин не забил 6-метровый.

За четыре с половиной минуты до свистка Алекберов рискнул и заменить вратаря пятым полевым игроком. Но лишь на 39-й минуте липчане добились успеха: Кручинин реабилитировался, поразив левый от себя угол.

Страсти накалились по максимуму: за 36 секунд (!) до конца гости заработали пятый фол. Штрафной прямо по центру взялся исполнять вратарь-гоняла Александр Коробейников и пробил прямо под перекладину – 2:2!

Любопытно, что между голами липчан прицельно по нашим пустым воротам бил неугомонный Абрамов. Но не попал.

После такого чудесного спасения наши парни словно поймали победную волну: все удары липецких игроков в серии пенальти оказались точными: отличились Коробейников, Илья Андреев, Елисей Елисеев и Александр Дунец, пятый удар не понадобился. У пребывавших в растерянности гостей сразу порвалось «сильное звено» - не забил Абрамов, манёвр которого разгадал Геджуа. Свой удар реализовал лишь бивший вторым Павел Карпов, а Григорий Валеев тоже проиграл дуэль липецкому вратарю.

- Игра оставила двоякое впечатление, - еле сдерживал эмоции после матча Алекберов, - Первый тайм сильно обескуражил. Но вдохновляет то, что нашли в себе характер, силы и желание. Нельзя было проигрывать! Не обошлось и без удачи, когда не забиваешь пенальти и вытаскиваешь игру. Но это Суперлига, и удачу ещё нужно заслужить своим отношением.

Прямо сейчас Липецк с одной победой в 3-х матчах поднялся на 8-ю строчку в турнирной таблице сильнейшего дивизиона страны т.е. в зону плей-офф. Завтра в 14:00 в СК «Атлант» в селе Копцевы Хутора под Липецком пройдёт повторный матч.

После сыгранных в пятницу матчей чемпионата Сибири среди любительских команд определилась тройка призеров.
09:30 09.09.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
В офисе Федерации хоккея Москвы состоялось очередное заседание членов Спортивно-дисциплинарного комитета С протоколом заседания можно ознакомиться на сайте в разделе  «СДК» – «Решения» Видео:
14:07 08.09.2023 Федерация хоккея Москвы - Москва
В домашнем матче первенства восточных районов по большому футболу среди мужских команд ФК «Прогресс» одержал победу над бутурлинским «Факелом», одним из принципиальных соперников, со счетом 4:1.
10:21 08.09.2023 Газета Знамя - Большое Мурашкино
Произошло это вчера в матче с «Автомобилистом». 7 сентября прошёл матч между омским «Авангардом» и «Автомобилистом».
13:25 08.09.2023 12 канал - Омск
Произошло это на матче против «Автомобилиста». 7 сентября прошёл матч между омским «Авангардом» и «Автомобилистом».
13:21 08.09.2023 Omsk-news.net - Омск
«Зенит» одержал уверенную победу над иранским клубом «Сепахан» в товарищеском матче, который состоялся 7 сентября 2023 года на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.
08:05 08.09.2023 НИА Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
,БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ | МУЖЧИНЫ Перед вами обзор 18 тура Чемпионата Свердловской области по футболу, в котором сразу четыре команды сумели забить семь мячей,
00:34 08.09.2023 Федерация футбола - Екатеринбург
Это была игра 16 тура Чемпионата РТ по футболу. Чемпионат Республики Татарстан по футболу продолжается.
14:44 07.09.2023 Альметьевск РТВ - Альметьевск
Игрок «Синары» Павел Карпов прокомментировал предстоящие матчи с новичком Pari-Суперлиги липецким «ЛКС», матчи с которым состоятся 8 и 9 сентября в д. Копцевы Хутора (Липецкая область) - Как оценишь стартовый тур,
15:29 07.09.2023 Мини футбольный клуб ВИЗ-Синара - Екатеринбург
13:14 07.09.2023 Альметьевск РТВ - Альметьевск

18 февраля в специально оборудованном спортивном зале школы № 26 проходило открытое первенство города Липецка по спортивному туризму на пешеходных дистанциях  в закрытых помещениях.
Увлекательная экскурсия для школьников - Металлургический колледж 22 февраля 2024 г. в Липецком металлургическом колледже прошла профориентационная экскурсия для учащихся 9-х классов МБОУ СОШ № 37 г. Липецка.