Липецкий «ЛКС» одержал две крупные победы в Суперлиге

Артем Погосян

Липчане два раза обыграли МФК «Сибиряк» 5:3 и  6:2

Мини-футбольный клуб «ЛКС» очередные матчи чемпионата России проводил дома. В 20-м туре Суперлиги подопечные Темура Алекберова принимали МФК «Сибиряк». В первом матче с «Сибиряком» у липчан отбывал дисквалификацию Александр Коробейников. Пропускал игру и травмированный Фидан Низамутдинов. Липчане с первых же минут стали оказывать давление на ворота гостей. Уже на 5-ой минуте Евгений Мурашов открыл счет в матче, 1:0. Сибиряки свой первый мяч в игре забили под конец первого тайма, точным ударом отметился Артем Максимов. Через минуту «Сибиряк» и вовсе вышел вперед благодаря Ильей Попову. До перерыва обе команды еще по разу огорчили друг друга, у липчан гол забил Яник Джилеру. После первого тайма «ЛКС» уступал 2:3. Хозяева паркета сравняли счет на табло уже на старте второго отрезка матча, Олег Кручинин элегантным пасом пяткой выкатил мяч на Илью Андреева, который хлестким ударом сделал счет равным, 3:3. Вскоре уже сам Олег Кручинин вывел липчан вперед, 4:3. итоговый счет 5:3 в пользу «ЛКС» установил Евгений Мурашов. Липчане таким образов прервали 9-ую серию из поражений.

В повторной встрече в состав «ЛКС» вернулся Александр Коробейников. Стартовые 20 минут игры были сущим кошмаром для гостей из Сибири. «ЛКС» 4 раза огорчил вратаря МФК «Сибиряк» — Дмитрия Юдина. У липчан два раза забил Яник Джилеру и по одному разу Илья Андреев и Олег Кручинин. У подопечных Сергея Покотыло один мяч отыграл Дмитрий Катанэ. На перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу липецкой команды. Во втором тайме «Сибиряк» не смог вернуться в игру. «ЛКС» спокойно довел дело до победы, забив еще два раза благодаря меткости Евгения Мурашова и Олега Кручинина. На исходе игры игрок «Сибиряка» Илья Попов забил второй гол для своей команды. Итог, 6:2 в пользу «ЛКС».

Благодаря двум домашним победам «ЛКС» набрал 40 очков и поднялся на 9-ое место в турнирной Чемпионата России по мини-футболу.

Очередной тур российской футбольной премьер-лиги оказался богат на неожиданные сюжетные повороты.
16:50 02.04.2024 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Возобновился чемпионат России по гандболу среди мужских команд суперлиги.
12:45 02.04.2024 Астрахань.Ру - Астрахань
Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир» В ледовом дворце «Байкал» завершился третий игровой день чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд.
22:32 01.04.2024 ИА Альтаир - Иркутск
Возрастное ограничение: 12+. Первую полуфинальную игру в Ярославле хоккеисты «Чайки» начали из рук вон плохо.
16:26 01.04.2024 Время Н - Нижний Новгород
Гостьи из Ростова забили на 8 мячей больше. В повторной игре уфимки вновь проиграли со счетом 29:37.
17:10 01.04.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
30 и 31 марта в г.Бердске состоялись финальные игры Большого кубка Новосибирской области по мини-футболу.
16:48 01.04.2024 Город Искитим - Искитим
Футболистки петербургского клуба забили в ворота соперниц из Казани шесть безответных мячей.
11:27 01.04.2024 Невский Спорт - Санкт-Петербург
В Воскресенске стартовал чемпионат по спортивной версии игры «Что? Где?
11:19 01.04.2024 Городской округ Воскресенск - Воскресенск
  🗓 Первая игра 30 марта закончилась уверенной победой команды «Кристалл», со счетом 1:8 в пользу гостей.
18:04 01.04.2024 Дворец спорта Кристалл - Южно-Сахалинск
В минувшие выходные состоялись встречи 2-го тура LEON-Второй лиги (дивизион «Б», группа 1), которыми по сути стартовало нынешнее первенство, так как матчи 1-го тура были перенесены в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».
09:53 01.04.2024 Obyektiv.Press - Севастополь
Вот завершился наш очередной Открытый чемпионат города Старицы по мини-футболу.
09:40 01.04.2024 Газета Старицкий Вестник - Тверь
Фото ЖФК «Зенит» В начале первого тайма у «Зенита» было несколько опасных моментов, однако забить удалось только на 32-й минуте.
19:59 31.03.2024 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Гол нашей команды в начале второго тайма не был засчитан Фото: ФК «Факел» Большой футбол вернулся в Воронеж.
16:20 31.03.2024 TV-Gubernia.Ru - Воронеж

В первенстве Европы по спортивной борьбе у нашей команды вторая награда. Ещё одна липчанка принесла сборной России медаль в Баку на первенстве Европы по спортивной борьбе среди молодёжи до 23 лет.
В ОМВД России по Грязинскому району 23 мая обратилось руководство предприятия по разведению крупного рогатого скота с заявлением о краже теленка и бычка, совершенной в период 16 по 23 мая с территории загона для скота,
УМВД Липецкой области
В концертном зале Липецкой государственной филармонии «Унион» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лидер малого и среднего бизнеса – 2023».