Липецкий «ЛКС» два раза уступил в мини-футбольной лотерее

Артем Погосян

Липчане в  серии пенальти проиграли МФК «Новая генерация»

Фото МФК "ЛКС"

В 18 туре Чемпионата России по мини-футболу липецкий «ЛКС» дома принимал МФК «Новая генерация» из Сыктывкара. Для хозяев паркет каждая игра имеет важное значение, так как «ЛКС» еще имеет математические шансы для попадания в зону «плэй-офф». Счет в матче открыли липчане благодаря расторопным действиям Янника Джилеру, который замкнул прострел Евгения Мурашова. Буквально через пару минут Александр Коробейников увеличил преимущество «ЛКС» до двух мячей. После этого гости из Сыктывкара пришли в себя и сравняли цифры на табло. На перерыв команды ушли при равном счете 2:2. Во втором тайме «ЛКС» мог несколько раз выходить вперед. Однако сработало старое футбольное правильно про реализацию моментов. «Новая генерация» своим шансом воспользовалась и впервые в игре стала лидировать в матче. Уже ближе к концу матча Темур Алекберов перевел игру своих подопечнах в пять полевых. Риск был оправдан, Илья Андреев помог «ЛКС» уйти от поражения в основное время и отправил команды на послематчевую серию пенальти. Удаче в мини-футбольной лотерее была на стороне гостей из Сыктывкара. 12:11 в пользу МФК «Новая генерация».

Повторная встреча состоялась на следующий день. Как и в первой игре вперед вышли хозяева паркета. После длинного заброса вратаря Леона Геджуа, Александра Дунец внес мяч в ворота гостей. На перерыв команды ушли при счет 1:0 в пользу «ЛКС». Во втором тайме «Новая генерация» устроила настоящую осаду у ворот липецкой команды. После одной из них, судьи увидели, игрок «ЛКС» Александр Коробейников сыграл рукой. Тренерский штаб липчан запросил видеопросмотр. Но лучше б они этого не делали. Ведь после этого арбитры заменили желтую карточку на красную. Сыктывкарцы пенальти уверенно реализовали, и сравняли счет 1:1. Ещё до финального свистка обе команды по разу огорчили друг друга, снова переведя матч в серию пенальти. И тут всех ждало чувство дежавю. МФК «Новая генерация» второй раз подряд одержала победу 4:3 по пенальти.

После 18 туров в Чемпионате России по мини-футболу «ЛКС» с 33 очками занимает 11 строчку в таблице.

Сегодня ярославский “Локомотив” проводил второй матч серии плей-офф с омским “Авангардом”.
19:47 18.03.2024 Sport76.Ru - Ярославль
20 марта петербургская команда «Ленинградка» проведет матч 26-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд (Суперлига).
16:12 18.03.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
16 марта в ФОК «Молодежный» прошел Чемпионат Таловского муниципального района по мини-футболу.
12:25 18.03.2024 Администрация Таловского района - Таловая
Источник фото: https://saratovmer.ru Саратовская команда, по итогам завершающегося сегодня 18 марта 2024 года Первенства России по мини-футболу, заняла третье место.
12:05 18.03.2024 Saratov.Sm.News - Саратов
Сегодня «Муром» сыграет в Волгограде с «Ротором» 18 марта в 19:00 начнется матч «Ротор» - «Муром», встреча пройдет в Волгограде на стадионе «Волгоград Арена» в рамках третьего тура Второй лиги «А».
10:11 18.03.2024 Сетевое издание Владимирские новости - Владимир
Игра начнётся в 19:30 по омскому времени. Фото: Om1.ru. Омский « Авангард » проведёт второй матч серии с «Локомотивом» сегодня, 18 марта, в 19:30.
13:29 18.03.2024 Om1.Ru - Омск
Самарские футболистки вновь потерпели неудачу во втором матче чемпионата России среди команд суперлиги.
08:30 18.03.2024 ProGorodSamara.Ru - Самара
В Спортивной школе №2 состоялся турнир по мини-футболу среди детских команд.
11:09 18.03.2024 Город Вилючинск - Вилючинск
Самарские футболистки проиграли второй матч чемпионата России среди команд суперлиги сезона 2024 года, на стадионе «Металлург» уступив гостьям из Краснодара со счетом 0:2.
19:03 17.03.2024 Самарская Газета - Самара
Игры проводились в спортивном комплексе «Арена Атрон». За победу боролись 12 команд.
18:44 17.03.2024 Рязанские ведомости - Рязань
Гол забили с пенальти. Фото: ФК "Орел" Футбольный клуб "Орел" проиграл матч в Крымске на сборах со счетом 0:1.
17:11 17.03.2024 Орловское информбюро - Орел
18 марта команда Алексея Кудашова будет пытаться сравнять счет в серии   Купить билеты 19:15 / Матч ТВ, KHL, KHL Prime, Кинопоиск.
15:33 17.03.2024 ОХК Динамо - Москва
Сыктывкарцы закрепились в зоне плей-офф. В 18-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 16 и 17 марта сыграла с командой ЛКС из Липецкой области.
16:21 17.03.2024 KomiOnline.Ru - Сыктывкар
Открытый чемпионат г. Курска по футболу среди команд спортивных школ пройдет 6 и 7 апреля на стадионе «Финт» спортшколы №4.
12:20 17.03.2024 ТРК Сейм - Курск
И 12 из них были точны. Фото МФК «Новая Генерация», видео rfs В Липецке «Генерация» в рамках очередного тура мини-футбольной Суперлиги сражалась с местным «ЛКС».
12:44 17.03.2024 Bnkomi.Ru - Сыктывкар