Россияне выиграли 16 золотых медалей и возглавили общий зачет Игр БРИКС

Cборная России завоевала 16 золотых медалей в первый день Игр БРИКС в Казани

Российские спортсмены завоевали 16 золотых медалей в первый день стартовавших в Казани Игр БРИКС.

В четверг сборная России выиграла 16 золотых медалей, восемь серебряных и пять бронзовых. В медальном зачете хозяева соревнований занимают первое место. Второе место занимает сборная Китая (3-3-0), третье - сборная Белоруссии (1-7-5).

Игры БРИКС проходят с 12 по 24 июня в Казани. В соревнованиях принимают участие около 5 тысяч спортсменов из более чем 90 стран мира, они разыграют 387 комплектов медалей.

Артем Погосян Главный тренер сборной России рассказал о первых результатах турнира В Казани 14 июня второй соревновательный день на играх БРИКС.
21:30 14.06.2024 Липецкая ГТРК - Липецк
Артем Погосян Для Липецкой области это первая медаль с игр БРИКС В Казани прошли финальные заезды в дисциплине «академическая гребля».
18:40 14.06.2024 Липецкая ГТРК - Липецк
Cборная России завоевала 16 золотых медалей в первый день Игр БРИКС в Казани Российские спортсмены завоевали 16 золотых медалей в первый день стартовавших в Казани Игр БРИКС.
09:00 14.06.2024 Gorod48.ru - Липецк

08:40 16.06.2024 Газета Брянские новости - Брянск
Красноярская спортсменка победила на играх стран БРИКС Фото: t.me/minsport24 Красноярская тяжелоатлетка Елизавета Жаткина завоевала золото Игр стран БРИКС в Казани.
12:30 16.06.2024 Наш Красноярский край - Красноярск
10:11 16.06.2024 Башинформ - Уфа
Международные соревнования, в которых принимают участие страны объединения БРИКС, проходят в Казани.
09:01 16.06.2024 Телеканал Катунь 24 - Барнаул
Редакция ИА SakhalinMedia предлагает утренний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке В России выпустили в оборот первый в мире препарат от болезни Бехтерева,
10:20 16.06.2024 SakhalinMedia.Ru - Южно-Сахалинск
В Казани завершился третий соревновательный день на Играх БРИКС. Состоялись турниры по ушу, каратэ, тяжелой атлетике, гребному спорту, синхронному плаванию, спортивной гимнастике и легкой атлетике.
00:22 16.06.2024 Бизнес Online - Казань
В Казани продолжаются Игры БРИКС. По итогам третьего соревновательного дня у спортсменов, представляющих Татарстан, выиграно 15 медалей — 8 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых.
Фото: Динар Фатыхов В третий день Игр БРИКС, которые продлятся в Казани до 23 июня, разыграли 49 комплектов наград: 21 — в легкой атлетике, по 6 — в каратэ, ушу и гребном спорте , 5 — в спортивной гимнастике,
00:12 16.06.2024 Реальное время - Казань
Сборная России смогла добиться еще 82 комплекта наград за третий день международных соревнований Игр стран БРИКС.
00:10 16.06.2024 Inkazan.Ru - Казань
Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина На Играх БРИКС в Казани новгородская гимнастка Мария Агафонова завоевала золото.
01:10 16.06.2024 Новгородские Ведомости - Великий Новгород
Всего регион представляют семь спортсменов В Казани проходят престижные соревнования - Игры БРИКС, они продлятся до 23 июня.
23:20 15.06.2024 БрянскToday.Ru - Брянск
Татарстанский гимнаст стал абсолютным чемпионом Игр стран БРИКС Пьедестал почета .
22:50 15.06.2024 Реальное время - Казань
Спортсмен «УОР №2» Владимир Лысенко завоевал серебряную медаль по легкой атлетике в рамках международных Игр стран БРИКС в Казани.
21:53 15.06.2024 Училище олимпийского резерва №2 - Звенигород
Соревнования проходят в Казани. Карельский легкоатлет Андрей Лукин завоевал золото на играх БРИКС в Казани в составе сборной России, сообщает Минобразования и спорта республики.
22:42 15.06.2024 ИА Республика - Петрозаводск
Спортсмен набрал 15,033 балла Фото: Федерация спортивной гимнастики России Казанский гимнаст Даниел Маринов занял первое место в упражнениях на параллельных брусьях на Играх БРИКС.
20:50 15.06.2024 Администрация г. Казань - Казань
Соревнования проходят в Казани. Спорстменка Эмилия Тангара, выступающая за Курскую область, стала победительницей Игр стран БРИКС, которые проходят в Казани.
19:28 15.06.2024 Курская правда - Курск
19:11 15.06.2024 Реальное время - Казань
В Казани проходит третий соревновательный день Игр стран БРИКС. В воскресенье, 15 июня, гимнасты разыграли медали в отдельных видах: мужчины в опорном прыжке, на параллельных брусьях и перекладине,
21:20 15.06.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Представители Нижегородской области в составе сборной России завоевали первые награды на "Спортивных играх стран БРИКС 2024".
17:50 15.06.2024 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
Илья Иванов и Иван Кладов Фото: Telegram-канал Глеба Никитина Нижегородские спортсмены в составе сборной России завоевали свои первые медали на "Спортивных играх стран БРИКС 2024".
17:40 15.06.2024 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород

«Ведьмы» с овальным мячом - Championat48.Ru Древний Елец в спортивном плане нередко опережает областной центр. Город на Сосне славится своими борцами и боксёрами, легкоатлетами и футболистами, представителями силовых видов — гиревой спорт и тяжёлая атлетика.