ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА СОСТОЯЛСЯ!

ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА СОСТОЯЛСЯ! - http://sport48.ru/
ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА СОСТОЯЛСЯ! - http://sport48.ru/
ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА СОСТОЯЛСЯ! - http://sport48.ru/
ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА СОСТОЯЛСЯ! - http://sport48.ru/
ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА СОСТОЯЛСЯ! - http://sport48.ru/
ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА СОСТОЯЛСЯ! - http://sport48.ru/
ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА СОСТОЯЛСЯ! - http://sport48.ru/
ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА СОСТОЯЛСЯ! - http://sport48.ru/
ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА СОСТОЯЛСЯ! - http://sport48.ru/
ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА СОСТОЯЛСЯ! - http://sport48.ru/
Фото: sport48.ru

Универсиада 2023 собрала более 800 студентов из 22 учебных заведений Липецкой области! За победу сражались сразу на четырёх площадках: ЛГТУ (спорткомплекс и С-корпус), ЛГПУ и ЕГУ.

Итоговые результаты соревнований:

Волейбол (девушки):

1 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»

2 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»

3 место –  ГОБПОУ «Липецкий колледж индустрии сервиса»

Волейбол (юноши):

1 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»

2 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»

3 место –  ГОБПОУ «Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий»

Баскетбол (девушки):

1 место –  ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»

2 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»

3 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»

Баскетбол (юноши):

1 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»

2 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»

3 место –  ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж»

Настольный теннис:

1 место –  ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»

2 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»

3 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»

Мини-футбол:

1 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»

2 место  – ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»

3 место –  ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»

Быстрые шахматы:

1 место –  ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»

2 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»

3 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»

Перетягивание каната:

1 место –  ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»

2 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»

3 место –  ГОАПОУ «Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий»

Плавание:

1 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»

2 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»

3 место –  ГОБПОУ «Липецкий колледж индустрии сервиса» 

Силовое многоборье:

1 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»

2 место –  ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж»

3 место –  ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»

 
Фитнес-аэробика
1 место – 
ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»

2 место –  ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»

3 место –  Липецкий филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»

Хип-хоп аэробика:

1 место –  ГОБПОУ «Липецкий медицинский колледж»

2 место –  ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»

3 место –  ГОБПОУ «Усманский многопрофильный колледж»

Степ-аэробика:

1 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»

2 место –  ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж»

3 место –  ГОБПОУ «Елецкий колледж инновационных технологий»

Компьютерный спорт :

Counter Strike: Global OFFENSE (CS:GO):

1 место –  ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж»

2 место –  ГОБПОУ «Елецкий колледж инновационных технологий»

3 место  – ГОБПОУ «Липецкий машиностроительный колледж»

Dota 2:

1 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»

2 место –  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»

3 место  – ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий»

Быстрые шахматы:
Личный зачёт (девушки/юноши):
1 место – Скороварова Оксана (ЕГУ), Григорьев Илья (ЕГУ)
2 место – Лохматова Каролина (ЛГТУ), Мощенко Алексей (ЕГУ)
3 место – Микаэлян Рузанна (ЛГПУ), Зайцев Сергей (РОСНОУ)

Настольный теннис:
Личный зачёт (девушки/юноши):
1 место – Михеева Екатерина (ЕГУ), Гулевский Андрей (ЕГУ);
2 место – Богданова Олеся (ЛГПУ), Киселев Вадим (ЕГУ);
3 место – Оводова Дарья (ЛГТУ), Чернокнижников Александр (ЕГУ).

Силовое многоборье:
Личный зачёт (девушки/юноши):
1 место – Перепечина Виктория (ЕГУ), Григорьев Илья (ЕГУ);
2 место – Симиненко Лидия (Лебедянский педагогический колледж), Бурняшев Александр (ЕГУ);
3 место – Меркулова Екатерина (ЛГПУ), Грицай Вадим Константинович (ЛГПУ)

Компьютерный спорт:

Clash Royale:

1 место  – Афанасьев Даниил (ЛИСК)

2 место –  Абрамов Михаил (ЛГТУ)

3 место  – Бакал Андрей (ЛГПУ)

Плавание:

Личный зачёт (девушки/юноши):

1 место –  Литвиненко Анастасия (ЛМК), Нечаев Иван (ЛГТУ)

2 место –  Перепечина Виктория (ЕГУ), Иванов Андрей (ЛГТУ)

3 место –  Булахтина Виктория (ЛКИС), Парфененко Михаил (ЛКИС)

Трофи-аэробика:

Личный зачёт (девушки):

1 место – Анна Лохматова (ЕГУ)

2 место – Наталья Баженова (ЛГПУ)

3 место – Валерия Рязанова (ЕГУ)

Армспорт:
Юноши

1 место
– Петунин Владислав (ЛГПУ, в/к до 60 кг), Артуганов Пётр (РАНХиГС, в/к до 65 кг), Цыганов Николай (ЛГТУ, в/к до 70 кг), Фатеев Максим (ЛМК, в/к до 75 кг), Викулин Михаил (ЛГТУ, в/к до 80 кг), Бурлаков Никита (ЛГТУ, в/к до 90 кг), Абдушукуров Самъеджон (ЕГУ, в/к свыше 90 кг)
2 место – Полосин Максим (ЕГУ, в/к до 60 кг), Лебедев Юрий (ЕГУ, в/к до 65 кг), Грицай Вадим (ЛГПУ, в/к до 70 кг), Кожеватов Иван (ЛМК, в/к до 75 кг), Гамеев Антон (ЛГПУ, в/к до 80 кг), Луганцев Илья (ЛМК, в/к до 90 кг), Белогуров Михаил (ЛИСК, в/к свыше 90 кг)
3 место – Тошин Иван (ЕГУ, в/к до 60 кг), Грицай Вадим (ЛГПУ, в/к до 65 кг), Головин Данил (ЕГУ, в/к до 70 кг), Руднев Илья (РАНХиГС, в/к до 75 кг), Елизаров Иван (ЕКИТ, в/к до 80 кг), Викулин Михаил (ЛГТУ, в/к до 90 кг), Бурлаков Никита (ЛГТУ, в/к свыше 90 кг)

Девушки
1 место – Григорьева Елизавета (ЛГПУ, в/к до 50 кг), Скрябина Дарья (ЛГПУ, в/к до 55 кг), Стрельникова Алина (ЛГПУ, в/к до 60 кг), Стрельникова Алина (ЛГПУ, в/к до 65 кг), Короткова Наталия (ЛГПУ, в/к до 70 кг), Короткова Наталия (ЛГПУ, в/к свыше 70 кг)
2 место – Журикова Варвара (ЛИСК, в/к до 50 кг), Иванова Елена (ЛГПУ, в/к до 55 кг), Ушакова Ирина (ЕГУ, в/к до 60 кг), Пиминова Юлия (ЛИСК, в/к до 65 кг), Стрельникова Алина (ЛГПУ, в/к до 70 кг), Некрасова Александра (ЕКИТ, в/к свыше 70 кг)

3 место – Боркунова Алеся (ЛГПУ, в/к до 50 кг), Григорьева Елизавета (ЛГПУ, в/к до 55 кг), Оленникова Елизавета (ЕГУ, в/к до 60 кг), Эррайер Александра (ЛГПУ, в/к до 65 кг), Игошина Валерия (ЛИСК, в/к до 70 кг), Фёдорова Инна (ЛГПУ, в/к свыше 70 кг)

Гиревой спорт :
1 место – Чекрыжов Игорь (ЕГУ, в/к 63 кг), Кузнецов Дмитрий (ЕГУ, в/к 68 кг), Кравцов Сергей (ЕГУ, в/к 73 кг), Серегин Иван (ЕГУ, в/к 78 кг), Тулейников Алексей (ЕГУ, в/к 85 кг), Белавцев Илья (ЕТЖТ, в/к свыше 85 кг)
2 место – Андрианов Дмитрий (ЕКИТ, в/к 63 кг), Коржов Александр (ЕГУ, в/к 68 кг), Ляпин Андрей (ЕКИТ, в/к 73 кг ), Попов Иван (ЕКИТ, в/к 78 кг), Полосин Егор (ЕГУ, в/к 85 кг), Бураков Александр (ЛГТУ, в/к свыше 85 кг)
3 место – Васильев Степан (ЕГУ, в/к 68 кг), Бугаков Даниил (РАНХиГС, в/к 73 кг), Коков Анатолий (РАНХиГС, в/к 78 кг), Матвиенко Евгений (ЕКИТ, в/к 85 кг), Косинов Артём (ЕГУ, в/к свыше 85 кг)
 

Поздравляем!

 
По теме
  Географы нашего университета получили грант Благотворительного фонда социальной защиты «Милосердие», социального партнера НЛМК, в рамках программы поддержки социально значимых общественных инициатив «Стальное дерево».
  В конце мая в Институте филологии на кафедре английского языка состоялась выставка плакатов, посвященная странам, в которых единственным или одним из официальных государственных языков является английский.
Награждение победителей внутривузовского конкурса «Олимпиада по иностранным языкам для студентов специальности 45.05.01 Перевод и переводоведение» состоялось 26 мая 2023 года на кафедре иностранных языков.
Дошкольники на экскурсии в музее - Грязи.РФ В выходной день, 27 мая, воспитанники старших групп №5 и №3 детского сада №9 "Василек" г. Грязи совместно с родителями и воспитателями посетили краеведческий музей нашего города.
Грязи.РФ
Защити себя от гипертонии. - ГАПОУ ЛМК Волонтёры-медики ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» совместно с Центром общественного здоровья и медицинской профилактики, Областным врачебно-физкультурным диспансером,
ГАПОУ ЛМК